Интернет-магазин My-shop.ru
Акции   
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38
 
0
УСПЕТЬ ДО 1 МАЯ!Прекрасные игрушки для детей и самый нужный садовый инвентарь для дачников!СКИДКИ ДО 20%!
• 
Образование, учебная литература (197670)
• 
ВУЗовская литература (30534)
• 
Математика. Алгебра (1607)
• 
Научные издания, теории, монографии, статьи, лекции (157)



Устойчивость разностных схем

Самарский А.А. (найти все товары), Гулин А.В.

Устойчивость разностных схем
В предлагаемой вниманию читателей книге дан обзор результатов теории устойчивости разностных схем, рассматриваемых в конечномерных гильбертовых пространствах. Сформулированы необходимые и достаточные условия устойчивости классов двух- и трехслойных разностных схем с самосопряженными и несамосопряженными операторами. Выделены симметризуемые разностные схемы, среди которых особое место занимают схемы с переменными весовыми множителями. Рассмотрены безусловно устойчивые аддитивные разностные схемы (схемы расщепления). Для общего многокомпонентного расщепления строятся аддитивные разностные схемы полной аппроксимации для эволюционных уравнений первого и второго порядка.
Книга рекомендуется специалистам в области вычислительной математики, аспирантам и студентам физико-математических вузов.

Издательство: URSS

Рейтинг: - (голосов: 0)
Ваша оценка: 1 2 3 4 5  

дата выпуска: 2009 г. 
издание: 3-е
язык: русский
количество томов: 1
количество страниц: 384 стр.
переплет: мягкий
формат: 60x90/16 (145x215 мм)
стандарт: 20 шт.
возрастная категория: 18+ (нет данных)
код системы скидок: 25
код в My-shop.ru: 617152

ISBN: 978-5-397-00567-8


Самарский А.А.автор/составительСамарский А.А., найти все товары
Гулин А.В.автор/составительГулин А.В., найти все товары

568 руб.
в наличии*
ориентировочная дата отгрузки: 02.05.2017 (Вт.)
шт.
отложить



Бестселлеры раздела...