Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / КотоФеи

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Наталья
1. КотоФеи
Поступит в продажу?

Написано: 2016-07-17 в 20:35:07
Мария

модератор
2. Re: КотоФеи
К сожалению, не ожидаем в наличии в ближайшее время.

Написано: 2016-07-20 в 13:17:23
Виктория
3. Re: КотоФеи
Добрый день!. Поступят ли в продажу книги этой серии про Котофеев?

Написано: 2016-10-23 в 16:54:03
Мария

модератор
4. Re: КотоФеи
Здравствуйте! В наличии есть книги: "Котофеи и новогоднее чудо" http://my-shop.ru/shop/books/2150682.html?b45=1_5 и "КотоФеи и лесная сказка" http://my-shop.ru/shop/books/2457347.html?b45=1_1

Написано: 2016-10-25 в 09:32:26
Сан Санна
5. Re: КотоФеи
Приблизительно под Новый 2017 год у нас случилось настоящее чудо. К подъезду нашего дома прибилась брошенная (или убежавшая) кошка-подросток, сначала мы ее подкармливали всем подъездом, а однажды открыли дверь в квартиру, и она вошла. Вошла и осталась, да так уютно устроилась, словно жила с нами уже много лет. Мы, конечно, полюбили Салли всей душой, и она стала постепенно отогреваться и ласкаться к нам.

На тот момент я просто не осознавала, что мы спасли ей жизнь, ведь на улице были сильные морозы. А потом мне захотелось, чтобы мой сын понял какое участие мы проявили к нашей красавице, понял, и смог собой гордиться. И тут моя близкая подруга посоветовала мне книгу Ольги Фадеевой «Котофеи».

Прочитав ее, мне ничего не нужно было объяснять. Мой четырехлетний сын понял все сам. Как страшно быть брошенным, просто так, безо всякой причины, какие испытания вынуждены переживать эти маленькие создания, находясь в холодной и враждебной среде, как сложно раздобыть еду, а главное, как сложно найти свой родной дом.

В центре истории два главных героя: одомашненный кот Хвост, познавший все ужасы бродячей жизни, а потому высоко ценящий домашний уют, и породистый котенок Кокосик (потому что белый). Конечно, Хвост отнесся к появлению Кокосика в доме с большим скептицизмом и даже страхом: что если хозяева решать выгнать матерого кота на улицу? И он сначала решает быть идеальным котом, а потом хочет подставить Кокосика, подсказывая ему размотать бабушкины клубки шерсти. Но вовремя одумывается. Вот так начинается их дружба.

А потом коты находят на бабушкином шкафу таинственную коробку, в которой скрывается настоящая шапка-ушанка, да не простая, а волшебная. И именно с помощью нее друзья начинают помогать брошенным животным: находят пропитание, дом, возвращают к жизни.

Это, правда, прекрасная история. В ней есть все: сострадание, любовь к братьям нашим меньшим, дружба, есть очень трогательные моменты (в паре мест я немного поплакала!). Ольга Фадеева, написав эту книгу, передала детям важное послание, о котором говорил еще Экзюпери: «Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил». Вернее так должно быть.

Книга увеличенного формата, твердая обложка, мелованная бумага, комфортный размер шрифта. В качестве иллюстратора выступил сам автор, я очень люблю, когда так происходит, ведь только создатель истории, может в полной мере передать своими рисунками ее сущность. Иллюстрации есть разные: большие и маленькие, но все пушистые и добрые. Моя любимая картинка – кошка Матрешка, свернувшаяся калачиком в снегу.

И вот как эта книга повлияла на моего сына. Однажды мы шли с ним по улице, было уже темно и достаточно холодно, и навстречу нам бежал огромный (правда!) и лохматый бродячий пес. И Даня говорит: «Мама, давай его возьмем домой! Ему ведь так холодно!». Огромное спасибо Ольге Фадеевой огромное спасибо за воспитание прекрасных и благородных чувств в маленьком мальчике. Ведь начинается все с малого – сегодня один мальчик, завтра второй и вот на планете больше нет брошенных, голодных животных, есть домашние, сытые и довольные. Да будет так!

Написано: 2017-03-02 в 13:59:13
Екатерина
6. Re: КотоФеи
Здравствуйте. Ожидается ли поступление в продажу данной позиции?

Написано: 2019-01-29 в 22:12:54
Мария

модератор
7. Re: КотоФеи
Здравствуйте! К сожалению, не ожидаем книгу в наличии.

Написано: 2019-01-30 в 14:22:27
Указанное время: UTC+3 (Москва).