Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Огромный крокодил

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Галина
1. Огромный крокодил
Интересная история. Ребенку 3,5 года понравилась.

Написано: 2016-07-30 в 16:06:02
Сан Санна
2. Re: Огромный крокодил
Конечно, я слышала про самого известного Британского сказочника, сказочника № 1 – Роальда Даля. Я очень люблю фильмы по его книгам: «Чарли и шоколадная фабрика», «Большой и добрый великан». Сюжеты картин нельзя назвать чисто детскими, там есть и жестокость, да и поднимаемые темы отдают «взрослостью». Поэтому пока сын не стал старше, мой взгляд в сторону яркой серии «Роальд Даль. Фабрика сказок» от издательства «Самокат» не был направлен. Но вот пришла пора, и я хочу представить книгу «Огромный крокодил», с которой и начинается наше путешествие в сказочную даль Даля!

Главный герой книги ужасный-преужасный, противный-препротивный, вероломный ОГРОМНЫЙ КРОКОДИЛ, который мечтает съесть на обед… ребенка! Но сделать это не так-то просто, потому голодный крокодил разрабатывает целую серию ОСТРОУМНЫХ трюков, проявляя чудеса маскировки. И поверьте, совсем не просто отыскать даже ОГРОМНОГО крокодила среди ВЫСОЧЕННЫХ пальм!

К счастью, затея негодника не увенчалась успехом, ведь против него восстали все джунгли: и бегемот Гипер-Попинс (прекрасное имя!), Хоботан (что за зверь?), и обезьяна Кривля, и даже маленькая беззащитная Пышка-Пташка. Совместными усилиями зверей жертв среди детей избежать удалось, а крокодил был наказан. Сурово! А как – читайте и узнаете)

Это очень, ну очень смешная книжка. Мы давно так не смеялись! Хотя тема, честно говоря, жутковатая. Одни песенки Огромного крокодила чего стоят:

Я ребенка – не рыбешку
Нынче скушаю на ланч.
Нежно хрустнут ручки-ножки,
Словно с корочкой калач!

А вот Роальду Далю удалось так написать книгу, что это все вызывает смех, а не страх. Так и хочется скорее узнать, какое наказание ждет злодея, ведь с самого начала понятно, что никакого ребенка ему не достанется!

Детям свойственная любовь к страшилкам, помните, мы все рассказывали истории про черный-черный лес, в котором черный-черный дом, в котором черная-черная комната и т.д. Наверное, этим и объясняется любовь к Чуковскому, у которого паук «зубы острые в самое сердце вонзает. И кровь у нее выпивает», а Бармалей точно также как и крокодил любит очень маленьких детей.

Мне кажется, такие ужастики позволяют расслабиться, может быть, побороть какие-то внутренние страхи. Ведь всем известно, лучший способ не испугаться – рассмеяться!

Книгу украшают рисунки талантливого художника Квентином Блейком, настоящего мастера иллюстрации, оформившего более 320 книг, 35 из которых написал он сам! Манера Блейка очень понятна детям, ведь такого крокодила можно попробовать нарисовать и самому! Это такой немного небрежный стиль, но вместе с тем очень забавный и озорной.

Издание отличного качества: твердая обложка, плотный офсет (как же я люблю офсет!), яркая печать.

Если Вы еще не знакомы с Далем, то самое время начать! И начать именно с этой книги!

P.S. А еще 10% прибыли автора от продажи книг перечисляется в Благотворительный фонд, созданный для помощи детям с неврологическими и гематологическими заболеваниями. Вот так просто - и себе подарок и деткам помощь!

Написано: 2017-03-14 в 11:21:37
Указанное время: UTC+3 (Москва).