Лучшие игрушки со всего света для тех, кто весь год был паинькой!
Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0
%
^

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Хочу быть храбрым!

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Ирина
1. Хочу быть храбрым!
Очень хорошая и добрая книга, волшебные иллюстрации, интересный сюжет, качественный перевод. Рекомендую каждому.

Написано: 2017-05-14 в 22:40:57
Александра
2. Re: Хочу быть храбрым!
"Хочу быть храбрым!" Хазель Нут, издательство: Энас-книга.
История про маленького бельчонка Хрустика, который был таким робким, что братья и сестры смеялись над ним и дразнили. И вот однажды он решился выбрался из гнезда. Он попробовал быть кроликом, уткой, дроздом и даже оленем! Но в итоге, конечно, бельчонок понял, что лучше всего быть самим собой! К тому же он преодолел свою робость и стал храбрее!
Книга учит детей преодолевать свои страхи, оставаться самим собой и бороться за свою семью. Эту удивительную историю хочется читать всей семьёй.) А иллюстрациями Жоэль Турлонья- хочется любоваться и любоваться!⠀⠀

Написано: 2017-06-30 в 14:28:00
Екатерина
3. Re: Хочу быть храбрым!
Дочь в восторге от этой книги

Написано: 2017-12-09 в 23:21:46
Ника1313
4. Хочу быть храбрым
Эту новинку брала для пополнения нашей компании книг с другими беличьими историями, начиная с Приключений Дук-ду и заканчивая Белочкой-умелочкой.
Ведь в этой книге такие милые белочки, которых рисует Жоэль Турлонья! И в то же время не перебарщивает со слащавостью и пушистостью. Это мне нравится больше всего!

История про самого младшего в большой семье и самого нерешительного бельчонка Хрустика. Побаивающийся прыгать по веткам бельчонок, не вынеся насмешек старших братьев и сестер, решил уйти жить к кроликам. Но там поджидают другие опасности, а Хрустику это совсем не нравится, и он отправляется дальше.
Затем он решил стать утенком, но нахлебался воды и чуть не утонул.
Собрался было стать дроздом, да чуть не утащил его ястреб. (Вот тут очень сомнительным мне кажется эпизод, когда приемная мама-дроздиха прогнала ястреба... ладно бы еще отвлекла, чтоб бельчонок смог спастись, но нет, именно прогнала)
Захотелось тогда бельчонку стать оленем! И молодой олень подарил ему отколовшийся кусочек рога. Прилепил бельчонок себе этот рог на лоб еловой смолой, назвался белколенем Хрустищем и распугал все зверье у водопоя - ну кто ж их знает, этих белколеней, а вдруг они хищники! )
Загрустил бельчонок, оставшись один, и отправился домой к маме.
А тем временем на его гнездо куница напасть собиралась. Расхрабрился Хрустик да как зарычит на куницу! Испугалась она невиданного зверя и убежала.
И началось тогда веселье и пир горой. Тут и сказке конец. А кто слушал молодец.

Молодцам лет до четырех-пяти сказка будет интересна. Самим читать и попозже можно. Простенькую историю со знакомым сюжетом очень выручают хорошие иллюстрации
Малышам лет двух-трех вполне можно использовать в терапевтических целях для воспитания храбрости. А для тех, кто постарше, можно с успехом читать для профилактики во избежание ситуаций "брошу вас и уйду куда глаза глядят" или "пусть уши мерзнут назло мамке"

Хочется отметить работу переводчика - текст гладкий, читается легко.

Книга отменного качества исполнения!
Небольшой компактный альбомный формат, твердый переплет, мелованная бумага.
Подчеркну, что книжка хороша для самостоятельного чтения - комфортный шрифт на белом фоне. Есть буква Ё.

Написано: 2018-02-20 в 21:30:04
Указанное время: UTC+3 (Москва).