Лучшие игрушки со всего света для тех, кто весь год был паинькой!
Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0
%
^

Форумы My-shop.ru / Книга отзывов и предложений / Возврат товара

Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Елена
1. Возврат товара
Мне доставили кастрюли, которые не соответствуют заявленным на сайте объемам. Пример: объем кастрюли на сайте 2.8 литра, в реальности 2 литра. Возврат оформлять отказались. Говорят, что они интернет-магазин и у них закон о защите прав потребителя не действует. Так мне заявила оператор Надежда.

Написано: 2017-06-05 в 21:45:33
Олеся

модератор
2. Re: Возврат товара
Елена, мы просим не вводить в заблуждение посетителей нашего форума!

Мы не нарушаем закон и, на данный момент, не отказывали Вам в возврате товаров.
Заметим, что на страницах заказанных Вами товаров есть комментарий о том, что информация об объеме изделия, указанная на упаковке, может не совпадать с фактическим объемом изделия. А в соответствии с перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену - изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами, не подлежат возврату.
Однако, сейчас ведется проверка товаров и, если выяснится, что действительно произошла ошибка - мы заберем товар и вернем Вам денежные средства. Если же ошибки нет, то мы вынуждены будем отказать в возврате.

Написано: 2017-06-06 в 08:21:29
Елена
3. Re: Возврат товара
Здравствуйте Олеся, Я общалась с консультантом Союза защиты прав потребителей и мне объяснили,что силикон на ручках не контактирует с пищей, поэтому эти кастрюли из нержавеющий стали подлежат возврату. Ещё мне посоветовали отправить письмо-претензию на ваш юридический адрес,чтобы вы не могли отказать в возврате товара через 7 дней. Поэтому это вы вводите в заблуждение ваших покупателей,а не я.

Написано: 2017-06-06 в 18:45:04
Юлия

модератор
4. Re: Возврат товара
Елена, просим Вас внимательно ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 22.06.2016 N 568 "О внесении изменения в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации". Соответствующие уточнения внесены Правительством РФ в Перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену, согласно которым возврату не подлежат указанные изделия и материалы, как полностью, так и частично изготовленные из полимерных материалов.

Написано: 2017-06-06 в 19:54:42
Елена
5. Re: Возврат товара
Здравствуйте , товар у меня забрали, деньги вернули. Но вашему магазину нужно быть внимательнее с выбором производителей.Они вводят в заблуждение вас, а вы покупалей.

Написано: 2017-06-09 в 18:00:55
Указанное время: UTC+3 (Москва).