Лучшие игрушки со всего света для тех, кто весь год был паинькой!
Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0
%
^

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Кто я такой?

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Мама двух мальчишек
1. Кто я такой?
Вообще-то серьезный вопрос: кто я такой? История получилась не только смешная, но и поучительная. И финал правильный: мама все знает и всегда поможет. Можно использовать в воспитательных целях! Очень славная книжка.

Написано: 2017-07-07 в 01:03:07
Ника1313
2. Re: Кто я такой?
Две симпатичных серийных книжечки в очень качественном исполнении. Твердый переплет, довольно плотная матовая меловка.
В нашей библиотеке это первые художественные книги, про красную панду, до этого она только в паре энциклопедий упоминалась.
Первая книга посвящена самоидентификации маленького героя

Живущий в зоопарке симпатичный маленький зверек в пушистой рыжей шубке, которого зовут славным именем Огонек, однажды утром ушел от мирно спящей мамы (а панда ведет сумеречный образ жизни и ей по штату положено днем спать) на поиски приключений.
Первый встреченный им незнакомец назывался Пеликан. Огонек, как и положено воспитанным животным, предложил познакомиться и сам не очень уверенно представился пандой. На что живший когда-то рядом с большими пандами Пеликан расхохотался и сообщил, что на панду он совершенно не похож, потому что они черно-белые, а не рыжие.
И отправился тогда Огонек по всему зоопарку искать ответ на вопрос - кто же он такой. У кого только не спрашивал! И у лис, и у дикой кошки, и у медведя, и у енота, который и в книжке, как и в жизни, оказался очень сообразительным зверем - взял и привел Огонька домой, чтоб тот спросил у мамы. Ведь мама лучше всех знает кто же он такой! И, конечно, мама знала )

Немудрящая история для малышей, актуальная в возрасте, когда ребенок усваивает понятие "Я", начинает называть себя по имени и фамилии, осознает свой пол - мальчик он или девочка, сталкивается с классификацией по сходным или различным признакам.
Порадовал текст в переводе с немецкого Натальи Ерофеевой - очень гладкий и приятный. В кои-то веки можно спокойно читать плавно льющийся рассказ, не напрягаясь, не подбирая слова для сглаживания шероховатостей подстрочного перевода. Добрый и мягкий, но и без излишней сюсюкательности - все в меру.
И такие же приятные иллюстрации

Благодаря комфортному шрифту на белом фоне, книга хороша для самостоятельного чтения в период "расчитки"

Написано: 2018-02-20 в 22:27:41
Указанное время: UTC+3 (Москва).