Лучшие игрушки со всего света для тех, кто весь год был паинькой!
Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0
%
^

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Информатика. Рабочая тетрадь. 1 класс. Часть 2

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Адель Каплан
1. Информатика. Рабочая тетрадь. 1 класс. Часть 2
Прекрасное издание, большое разнообразие заданий на развитие логики, мышления, внимания, простанственного воображения.
Во второй части добавляется обширный блок заданий на работу с текстом: дети учатся отбирать нужные данные, понимать прочитанное и обрабатывать получаемую информацию. Также есть задания на работу с таблицами.
Работаю по УМК "Информатика для всех", дети и родители очень довольны результатами.
Пособия подходят как для работы в школе, так и дополнительных занятий дома.
Информатика в этих пособиях рассматривается как наука о работе с информацией, а не бессмысленное в таком возрасте "тыканье в компьютеры". Очень советую всем!

Написано: 2017-07-19 в 23:47:56
Крайнова В.Р.
2. Работали с этой тетрадью
В прошлом учебном году пробовала со своими первоклассниками работать по "Информатика для всех". Первую часть брала без энтузиазма, потому как традиционное наполнение связанное с развитием логического мышления немного набило оскомину. Но поскольку вела 2 часа внеурочных занятий - взяла ради второй части.
Однако на практике всё оказалось гораздо интереснее. Ученики втянулись и каждое занятие было им интересно. Даже обычного оттока учеников с внеурочки не наблюдалось. Некоторые занятия мне кажутся сложными, но дети с ними справлялись, в чём помогли методрекомендации. А отдельные задания, связанные с множествами и условиями внесли новизну, в довольно традиционное наполнение информатики. Одним словом и я и ученики - довольны.
К недостаткам я бы отнесла то, что быстро истирается обложка. Без целлофановой обёртки тетради приобретают неопрятный вид.
К достоинствам - доступность консультаций у авторов и свободные методические рекомендации.

Написано: 2017-07-21 в 22:23:09
Александра
3. Информатика для всех. 1 класс. Рабочая тетрадь 2 часть.
Пособие содержит большой спектр интересных заданий, направленных на развитие внимания, логики, мышления, умения строить целостные предложения. Многие упражнения носят
"жизненный" характер, то есть направленные на умения работать с информацией в быту. Мне, ученикам и их родителям очень понравилось работать в данной тетради.

Написано: 2017-07-25 в 21:36:18
Указанное время: UTC+3 (Москва).