Лучшие игрушки со всего света для тех, кто весь год был паинькой!
Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0
%
^

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Алхимики. Погребенные

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Татьяна
1. Алхимики. Погребенные
Кай Майер берет за основу алхимию, как одну из величайших и самых скрытых наук человечества. Основываясь на свои наблюдения, прочтения статей и книг других авторов в данной области, а также взятие фактов из сказок ( кровь девственниц заключает в себе вечную жизнь) и взаимствование из эпоса о Гильгамеше писатель строит сложную конструкцию, которую сложно предугадать, потому как с каждой главой ты узнаешь новое, мир алхимии открывает тайны членов семьи Инститорис, их друзей и врагов. Кто бы мог подумать, что столь умелый немецкий писатель закрутит такую развязку, о которой я и предположить не могла?

Кай Майер стал для меня открытием после нескольких прочитанных рецензий и отзывов его поклонников и просто читателей, увлекающихся в том или ином смысле жанром фэнтези. Его "Время библиомантов" я еще не читала, так как решила начать с этой книги: книжные путешественники подождут.
Я не знаю, что сказать об этом произведении. Здесь намешана куча всего; от отношений детей и родителей до нетрадиционных отношений и убийств в не самых приятных ситуациях, если это можно так назвать.

Я не совсем понимаю, чем автора могли увлечь нетрадиционные отношения. Да, возможно это и добавит какого-то экшена, сопереживания герою, но мне это доставило минус. Я могу читать подобное, но отношусь не то, что негативно, но и не положительно. Для меня это другая вселенная. Но то, что делает автор потрясно. Он так волшебно пишет (в буквальном смысле этого слова!), так ярко и в то же время мрачно описывает порт, замок, подземные туннели и лабораторию, что я закрываю глаза на странные отношения.

Написано: 2017-07-24 в 16:54:16
лена
2. Re: Алхимики. Погребенные
Все что касается алхимиков - окутано мрачной тайной. Но эта книга создала вокруг алхимии настоящую готическую атмосферу! И это потрясающе! зАмок, затерявшийся в море, обдуваемый ветрами. В нем проживает семья. Мать, которая до ужаса боится море и собирает ракушки, чтобы их слушать - так ей кажется, что она приручили море. Отец, запершийся на чердаке и пытающийся вырастить цветок вечной жизни. Дочь - дочь алхимика. Все это закручено вместе, подхвачено морским ветром и описано настолько потрясающе, что остановиться читать невозможно.

Написано: 2017-08-04 в 20:23:18
Указанное время: UTC+3 (Москва).