Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Автомобиль и правила дорожного движения

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Анна Федулова
1. Автомобиль и правила дорожного движения
"АВТОМОБИЛЬ И ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, Владимир Малов из серии "Как это устроено?" от изд.Аванта (редакция АСТ)

Для таких книг я придумала собственное обобщающее название - "Книжули для мамули". Да-да, именно для мамули. Вот, например, для такой как я. Казалось бы, у меня уже три мальчика, а я до сих пор понятия не имею "как это устроено?"

Книга супер! Причём в ней "супер" абсолютно всё, начиная с автора (знаменитового популяризатора науки), обложки и содержания, заканчивая стоимостью (она меньше 200 руб.) А польза на целых тысячу!

Серьёзно, здесь разъясняны такие важные (для нас "автомобилистов") понятия как: радиатор (указано стрелочкой где он), двигатель внутреннего сгорания, коробка передач, топливный бак (для меня всегда было проблемой вспомнить с какой он стороны), карданный вал, амортизатор, тормозной диск...

Детально разобраны составляющие кузова автомобиля (опять же со стрелочками что где находится), доступно описано как работает двигатель, тормозная система, и коробка передач. Несколько страниц отведено теме безопасность автомобиля - это парктроники, АБС и подушки и ремни безопасности, а также затронуты темы о фиксации правонарушений и спутниковой навигации. Схематично изображено как собирают автомобили, а так же кто и как их обслуживает (я наконец-то узнал что за зверь этот "сход-развал")

Что ещё? Ещё здесь рассказывается о разных видах двигателей и автомобилей - бензиновый и электродвигатель, беспилотные тс и авто с разными кузовами. Да, еще приведены примеры дорожных знаков с расшифровкой их значения. 

В общем, дорогие мамы, делаем вид, что берём книгу для ребёнков, а сами... а потом везде и вмюду блистаем знаниями!

Хорошая, не дорогая и очень нужная для всей семьи книга. Искренне рекомендую!

Написано: 2017-08-05 в 12:05:24
Указанное время: UTC+3 (Москва).