До 24 июля получайте 7% дополнительной скидки по промокоду «МАЙШОПИНГ»!
Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0
%
^

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Азбука. Животный мир

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Lidavetta
1. Азбука. Животный мир
Я просто влюбилась в эту коллекцию! Какая шикарная идея - давать детям начальные знания посредством шедевров искусства. Суть такова - в данной азбуке на каждую букву представлено произведение искусства, в котором есть какое-либо животное. Это может быть картина, гравюра, статуэтка, скульптура, ваза, чаша, блюдо, часы, брошь и вообще любой экспонат, который размещен в стенах Санкт-Петербургского Эрмитажа. Вообще, сама азбука, на мой взгляд, здесь играет второстепенную роль, главная отдана экспонатам. На страницах с иллюстрациями нет никакой информации,кроме слова на букву, которая иллюстрируется, вся информация размещена в конце книги, и там можно узнать и об авторе произведения, и название экспоната, и дату изготовления и иногда даже о материале. Размер книжечки не большой, всего 16,5*16,5, толщина 1,3 см но она стоит своих денег! Бумага глянцевая, довольно плотная. На страницах этой Азбуки можно познакомиться с 81 произведением искусства. Причем, если у кого-то уже есть просто Азбука из этой коллекции - не бойтесь, приобретайте и эту, экспонаты на буквы представлены разные, пересекается всего пара произведений, и то в других ракурсах. В любом случае, ребенок, да и вы сами познакомитесь с большим количеством красивых и интересных произведений искусства, и, возможно, при посещении Эрмитажа испытаете дополнительный восторг, встретившись с уже знакомыми экспонатами.

Написано: 2013-03-31 в 23:17:03
Олеся
2. Re: Азбука. Животный мир
Я в восторге!Потрясающая азбука.Предыдущий комментарий очень подробный.Добавлю только,что на все буквы представлены животные,кроме Х,на нее слово Хищник.Очень качественно сделано.Твердая обложка и плотные листы.

Написано: 2018-05-21 в 22:44:14
Указанное время: UTC+3 (Москва).