До 24 июля получайте 7% дополнительной скидки по промокоду «МАЙШОПИНГ»!
Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0
%
^

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Практикум поставщика

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Виктор Андреев
1. Практикум поставщика
Один из ключевых спикеров Конгрессно-Выставочной Компании «ИМПЕРИЯ» – Дмитрий Леонов – и его соавтор Константин Литвиченко написали отличный художественный учебник для поставщиков и производителей.

В каждой главе есть основная теоретическая и практическая части, которые позволяют поставщику найти нужные аргументы в переговорах о поставках.
Подходы и технологии, изложенные в книге, хорошо работают в Центре Закупок Сетей™, где за очень короткое время поставщику необходимо представить свой продукт закупщику розничной сети.

Книга-практикум, написанная в художественном стиле, поражает своей простотой и читается очень легко. Мысли и советы вполне применимы не только в ситуациях, связанных с продажами в торговые сети, но и в обычных ситуациях, которые ежедневно случаются с множеством людей, работающих в разных компаниях.

Я рекомендовал бы ее не только менеджерам, работающим в ритейле или интересующимся этой сферой, но и всем людям, связанным с бизнесом, а также тем, кто желает расширить свой кругозор.

Виктор Андреев, Председатель совета директоров Конгрессно-Выставочной Компании «ИМПЕРИЯ»

Написано: 2018-10-30 в 13:25:15
Данил Блинов
2. ПРАКТИКУМ ПОСТАВЩИКА: Продажи в торговые сети - кейсы и непридуманные истории Шуры Балаганова
Я никогда не писал рецензии, тем более на книгу о бизнесе. Честно говоря, когда меня попросил человек, которому я не могу отказать, я подумал: «Прочитаю первые две страницы и одну главу в середине и напишу общими словами». Сел вечером читать с тяжелым сердцем, отодвинув корпоративную почту… «Двадцать минут», — сказал я себе. И на то у меня были веские причины: сколько раз я со всей серьезностью, будучи преисполненным помыслами о самообразовании, желанием не отставать от передовой мысли и внедрять современные практики, садился читать бизнес-учебники... Аккуратно и с самого начала, с середины, с конца, используя подход Кортасара, аудиоверсии, статьи в Harvard Business Review… Если и наскреб за 20 лет своего бизнес-стажа страниц 50 полезного текста, то в основном благодаря старым добрым «Маркетинговым войнам». Все это обилие «семи навыков…», «концов маркетинга…» и «стартапов за 100 долларов…» стало вызывать у меня чувство головокружения, переходящего в легкую тошноту практически по Сартру. ...Очнулся я за полночь. Познакомившись с самим Балагановым, его наставником Игоревичем, богом «кей аккаунта» Хайнцем, Мустафой, Рустамом и многими другими, я вдруг поймал себя на том, что улыбаюсь, как когда-то улыбался, читая «Понедельник…» Стругацких... Но не хочу делать сравнений и давать советов. Хочу лишь поделиться тем чувством задорной легкости, с которым я вдруг открыл для себя вполне взрослые понятия дистрибьюторского и сетевого рынков, сопереживая при этом главному герою, практически как Довлатову... Хотите научиться тому, что знают только реальные профессионалы? Вам хочется расслабиться и улыбнуться, хотя бы ненадолго отключившись от нескончаемой электронной почты, маразма средств массового зомбирования или псевдореальности социальных сетей? Просто перелистните страницу.

Данил Блинов, Руководитель бизнес-подразделения компании «Пфайзер» – Нидерланды. Экс генеральный директор компании «Пфайзер» – Россия

Написано: 2018-10-30 в 13:29:19
Денис Васильев
3. ПРАКТИКУМ ПОСТАВЩИКА: Продажи в торговые сети - кейсы и непридуманные истории Шуры Балаганова
Каждая новая книга Дмитрия Леонова удивляет. После классической бизнес-книги «ПРАКТИКУМ ПОСТАВЩИКА: Как сотрудничать с торговыми сетями и получать прибыль» новая художественная книга о похождениях Шуры Балаганова, выпущенная им в соавторстве с Константином Литвиченко, позволяет взглянуть на взаимоотношения поставщиков и торговых сетей совсем с другой, более эмоциональной стороны. Такой художественный формат книги – это, безусловно, находка, так как он позволяет одновременно получать от чтения и удовольствие и пользу.

Денис Васильев, вице-президент РАЭРР, ранее Коммерческий директор «Дикси Груп», директор по закупкам Х5 RetailGroup

Написано: 2018-10-30 в 13:35:08
Анна Горлова
4. ПРАКТИКУМ ПОСТАВЩИКА: Продажи в торговые сети - кейсы и непридуманные истории Шуры Балаганова
Основные принципы работы торговых сетей и поставщиков удачно отражены в действительно жизненных похождениях Шуры Балаганова. А замечательные и поучительные истории и кейсы, которыми изобилует это художественное произведение, добавляют книге шарма и особого «ритейлерского» колорита.

Анна Горлова, категорийный менеджер, Касторама

Написано: 2018-10-30 в 13:36:05
Андрей Дымов
5. ПРАКТИКУМ ПОСТАВЩИКА: Продажи в торговые сети - кейсы и непридуманные истории Шуры Балаганова
Как стать профессионалом в ритейле? Дмитрий Леонов и Константин Литвиченко со своим героем Шурой Балагановым фактически дают ответ на этот вопрос. Практическое применение различных технологий менеджмента и переговорных техник, используемых в ритейле и описанных в этой интересной и увлекательной книге, делает ее уникальной с точки зрения обучения сотрудников и повышения их знаний и компетенций.

Андрей Дымов, ранее Директор «Фирменный Торговый Дом Царицыно», исполнительный директор холдинга «AБИ ПРОДАКТ»

Написано: 2018-10-30 в 13:44:40
Грант Казарян
6. ПРАКТИКУМ ПОСТАВЩИКА: Продажи в торговые сети - кейсы и непридуманные истории Шуры Балаганова
Последние лет 10 российское фармацевтическое сообщество отмечает возрастающую роль аптечной розницы, которая стремительно консолидируется, перенимая лучшие практики с соседнего рынка продуктового ритейла. Все более важным становится профессиональное применение инструментов трейд-маркетинга в продвижении. К сожалению, в этом контексте все еще недостаточно обмена квалифицированным опытом, проще говоря, фарме зачастую приходится изобретать велосипед там, где уже доступны электросамокаты. «В фарме вообще больше гуманитариев», – констатирует один из героев книги, подразумевая не самый высокий уровень коммерческой подготовки среднестатистических сотрудников фармацевтической компании. Необходима определенная «технаризация», переход от медицинской картины мира к коммерчески мотивированной. В этом увлекательном произведении, пожалуй, впервые простым и понятным языком представлены все технические аспекты взаимодействия фармацевтического производителя с аптечной розницей, вскрыты актуальные проблемы и, что самое важное, предложены проверенные решения бизнес-задач. Уверен, что «Практикум поставщика» займет достойное место на книжной полке и будет полезен коллегам из фармы и не только: продажникам и трейд-маркетологам, бренд-менеджерам и КАМ'ам, а также их руководителям вплоть до самого высокого уровня. Благо, формат «историй Шуры Балаганова» дает блестящую возможность совместить приятное с полезным.

Грант Казарян. Эксперт в области торгового маркетинга с международным опытом в фармацевтической индустрии. Германия

Написано: 2018-10-30 в 13:46:23
Александр Кондратьев
7. ПРАКТИКУМ ПОСТАВЩИКА: Продажи в торговые сети - кейсы и непридуманные истории Шуры Балаганова
Книга Дмитрия Леонова и Константина Литвиченко, которую вы держите в руках, является редким для нашего времени явлением в бизнес-литературе. Огромный личный профессиональный опыт авторов помогает читателю увидеть, как выглядит бизнес на самом деле, как говорится, «изнутри». Для успешного ведения бизнеса важно наличие многих факторов: опыта, интуиции, деловой репутации, удачи... Но самый главный из необходимых факторов — умение выстраивать отношения с людьми. Книга помогает читателю строить правильные человеческие отношения в бизнесе, и именно в этом я вижу главную ее ценность. На примере коммуникаций главного героя авторы доказывают, что, какими бы сложными ни были контрагенты, партнеры или просто коллеги, достижение разумных договоренностей возможно всегда. По крайней мере, главному герою всегда удается «найти ключи» ко всем встречающимся ему профессиональным вызовам. И именно в этом сила его успеха. Я рекомендую эту книгу самому широкому кругу читателей. Не только молодым менеджерам и предпринимателям. Скорее всего, книга будет интересна и людям с большим опытом, как жизненным, так и профессиональным. А приключения главного героя, возможно, напомнят им о пройденных этапах своего жизненного пути. Именно на такие мысли нередко наводило и меня самого чтение этой книги, за что я лично очень благодарен ее авторам.

Александр Кондратьев, Управляющий партнер АСНА

Написано: 2018-10-30 в 13:47:13
Стивен Кригер
8. ПРАКТИКУМ ПОСТАВЩИКА: Продажи в торговые сети - кейсы и непридуманные истории Шуры Балаганова
Очень мало книг, которые совмещают в себе получение удовольствие от чтения и ненавязчивое развитие читателя. Книга развивает читателя, знакомя его с особым миром ритейла на ярких и одновременно очень реалистичных примерах, и напоминает о необходимости и важности самоанализа и саморазвития.

Стивен Кригер, Коммерческий директор РосАгроМаркет, ранее директор по закупкам Х5 RetailGroup, Metro: СЕО, Казахстан, Коммерческий директор, Россия

Написано: 2018-10-30 в 13:47:53
Штеффен Ламмертц
9. ПРАКТИКУМ ПОСТАВЩИКА: Продажи в торговые сети - кейсы и непридуманные истории Шуры Балаганова
Талантливые люди талантливы во всем. Дмитрию и Константину, несомненно, талантливым людям, экспертам и бизнес-консультантам, удалось редкое – совместить в одном произведении и художественную форму, и образовательное содержание. Поставщики стали лучше понимать, как работают и как устроены ритейл и торговые сети, благодаря главному персонажу книги – Шуре Балаганову – и его подходам к решению стоящих перед ним задач.

Штеффен Ламмертц, ранее директор по закупкам, Утконос, директор по закупкам О`КЕЙ, Х5 RetailGroup, Билла, ГиперГлобус

Написано: 2018-10-30 в 13:48:35
Александр Малахов
10. ПРАКТИКУМ ПОСТАВЩИКА: Продажи в торговые сети - кейсы и непридуманные истории Шуры Балаганова
Правдивые истории, читается легко! Хороший, качественный материал для начинающего КАМа, чтобы ускоренно вникнуть в профессию; для опытного КАМа книга может быть полезна в плане пересмотра своего опыта. Она позволит увидеть, что уже делается эффективно, а что можно делать немного по-другому.

Александр Малахов, основатель КАМБЛОГ

Написано: 2018-10-30 в 13:49:12
Павел Мамонов
11. ПРАКТИКУМ ПОСТАВЩИКА: Продажи в торговые сети - кейсы и непридуманные истории Шуры Балаганова
Великолепно. Браво Авторам. В новом бизнес-романе Дмитрия Леонова и Константина Литвиченко простым и понятным языком объясняются ключевые принципы работы торговых сетей и особенности их взаимодействия с поставщиками. Отличное погружение в мир ритейла.

Павел Мамонов, основатель FOODMARKETS

Написано: 2018-10-30 в 13:49:58
Антон Пешков
12. ПРАКТИКУМ ПОСТАВЩИКА: Продажи в торговые сети - кейсы и непридуманные истории Шуры Балаганова
Книга о похождениях Шуры Балаганова – это нечто среднее между приключенческим романом и классическим учебником по менеджменту и продажам в торговые сети. Много ярких и поучительных историй, от которых получаешь настоящее интеллектуальное удовольствие.

Антон Пешков, Генеральный директор ООО «Тиккурила»

Написано: 2018-10-30 в 13:50:57
Тигран Телунц
13. ПРАКТИКУМ ПОСТАВЩИКА: Продажи в торговые сети - кейсы и непридуманные истории Шуры Балаганова
Эта книга читается на одном дыхании. Авторам удалось удивить читателей, написав легко и просто о таких сложных вещах, как категорийный менеджмент и взаимоотношения поставщиков и торговых сетей. А философские и поучительные врезки напоминают читателю о серьезности и важности некоторых вещей, на которые мы не всегда обращаем внимание.

Тигран Телунц, Президент ГК «Дядя Ваня»

Написано: 2018-10-30 в 13:52:16
Указанное время: UTC+3 (Москва).