Всем майшопоголикам! Скидка 5% по промокоду «ЛЕТО19»!
Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0
%
^

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Сергей
1. Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
Ложь.Клевета. Сам что нибудь придумал в жизни?

Написано: 2005-01-03 в 15:09:14
Вован
2. Мулдашев прв
Балбес ты Серёжа.Ты бы читал внимательней,если не умеешь пора учится.Прежде чем выводы делать проинформируйся нормально.

Написано: 2005-01-24 в 20:58:51
Val
3. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
Я не сомневаюсь, что и наши и американские спутники давно работают в этом направлении над ШАМБАЛОЙ.Фотографиру ют и расшифровывают.
Думаю, что Город Богов это работающая система, которая обеспечивает жизнь на Земле

Написано: 2005-01-25 в 13:05:20
Эвелина
4. на книгу "Антимулдашев"
Жаль просто этого человека, типичный представитель тех недалёких людей, тормозящих цивилизацию, о которых упоминает в книгах Э.Мулдашев. Но это его проблема (Образцова), пусть живёт в своём заблуждении...

Написано: 2005-02-04 в 01:45:06
Виктория
5. Разоблаченный профессор
Очень плохо,что сам Мулдашев не читает все,что думают о нем.Но я скорее всего хочу высказать свое мнение об его книгах.Там такое у него наворочено!И главное,у него все с таким утверждением пишется,что никаких не может быть сомнений.Ну откуда у него такие утверждения? Откуда он взял,что именно так образовался мир.Он ссылается на Блаватскую,но она непререкаемый авторитет,она Посвященная.А он ухватил кое-что из этих трудов,кое-что из тех...Нет,не авторитет он мне.И,вообще,фантазе р он большой(это мягко говоря).

Написано: 2005-02-19 в 21:15:31
est
6. info
Мулдашев,очевидно, получил там посвещение, как Рерих, Блаватская, Эйнштейн и т.д.
Грусть на него накатывает(читай внимательно его книгу) от того, что он не может поделиться информацией с НАМИ!

Написано: 2005-02-22 в 21:05:34
Татьяна
7. Антимулдашев "книга"
Господин Образцов имеет великолепную возможность привлечь к себе внимание подсредством трудяги-гения, т.е.Э.Мулдашева.Писа ть разоблачения, гораздо спокойнее и легче, чем облазить Кайлас. Преобретается некая популярность и имя,как автора. Единственный положительный ,для вас,господин Образцов,момент-возможно, вы прочитали труд Э.Мулдашева до конца,но к сожалению,ничего в нём не поняли.Вас искренне жаль.Не теряйте своё драгоценное время.Живите своей жизнью.

Написано: 2005-02-24 в 14:44:15
Nataly
8. Антимулдашев - дискредитация
Я считаю что Эрнст Рифгатович пишет только правду!!! Все свои утверждения он подтверждает экспедициями !!!! И между прочим, ЛЮДИ посмотрите что творится в мире!!! 26 декабря РЕПИТИЦИЯ АПОКАЛИПСИСА!! А те кто опровергает Мулдашева просто напросто слабые люди не верящие в потустороннюю жизнь! И знайте!!! Кто не верит Мулдашеву, не верит в приближающийся АПОКАЛИПСИС будут наказаны галактикой. Уменя все!

Написано: 2005-03-16 в 16:03:46
Сергей
9. О Мулдашеве
Я не очень доверяю популярной литературе, в которой описываются всякого рода страсти типа "происхождение жизни", "космическая энергия", "смысл жизни" и т.п. Но это не значит, что я не думаю о подобных вещах. Просто в случае с соответствующими книгами, которые чаще всего можно встретить в книжной лавке, подташнивает от того, как они написаны. Я имею в виду присущую им ауру загадочности, "посвященности" и т.п. - мол, "написать-то я написал, но ты все равно не поймешь"
Книги Э. Мулдашева в категорию таких работ не входят. Э. Мулдашев - однозначный трудяга, каким только и может быть настоящий ученый. У него нет отсебятины. Любого рода высказывания и заключения строятся на основе логического анализа и со ссылкой на первоисточники, как и должно быть в научных работах. Я сам имею отношение к науке и посему с удовольствием читал некоторые из его книг. И хотя не со всем в них согласен, они были мне интересны как новая идея, новая точка зрения. Глуп тот, кто консервативен и не способен воспринимать иную точку зрения, в частности автор т.н. "разоблачений" Э. Мулдашева. Хотя в данном случае дело даже не в глупости, а в простом стремлении "срубить" денег на чужом труде...

Написано: 2005-03-21 в 10:40:56
SAJ
10. Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
"Грусть на него накатывает(читай внимательно его книгу) от того, что он не может поделиться информацией с НАМИ!"??? А сколько стоят его книги? А сколько в них не нужных описаний для увеличения формата? Просто решил дяденка (в смысле Мулдашев) баблосов срубить. И в книгах у него окровенная ересь.

Написано: 2005-04-08 в 13:13:59
Гостья
11. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
А при чем тут цена книг? Вы же просматриваете книгу перед тем, как купить, решаете, нужна ли она вам. И вообще, у каждого человека есть своя голова на плечах. Покупать или не покупать - это личное дело каждого. Зачем жаловаться на цену?!

Кстати, книги Мулдашева можно скачать из интернета.
А вот где можно скачать книгу Образцова? Может, кто-нибудь знает?

Написано: 2005-04-13 в 11:08:06
Артем
12. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
АнтиМулдашев - хорошая книжка. Хорошая, потому что заставляет тебя вспомнить, что у тебя есть мозги, и ты можешь мыслить. А порассуждав, ты неизменно приходишь к одному выводу - "труд" г-на Мулдашева - это фикция, бред и чушь. Книжка забавная, порой смеялся до коликов:) Однако с агрументами г-на Образцова можно согласиться не всегда. Переодически встречающееся оскорбления в адрес чересчур увлеченного своими бреднями г-на Мулдашева аргументами назвать нельзя. И тем более это должно быть известно г-ну Образцову.

Написано: 2005-04-18 в 15:54:24
Дмитрий
13. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
Во второй книге Э.Мулдашев пишет о системе монументов древности, которые находятся на расстояниях 6666км друг от друга.Однако вызывают сомнения точности этих вычислений.Как пишет Мулдашев ,эти измерения проводились с помощью нитки и циркуля на глобусе.Возникает вопрос:как можно с помощью этих инструментов вычислить расстояние с точностью до километра?
Я не отрицаю что какая-то система существует,но стоит всё перепроверить с помощью современных систем навигации.Возможно там выйдет совершенно другая закономерность.

Написано: 2005-05-01 в 19:50:57
zorro
14. Э.Мулдашев
Всем добрый день, мною были прочитаны все книги Мулдашева и в частности Великой Посвященной Блаватской. Преже чем выносить обвинения в адрес Мулдашева, нужно немного поразмыслить над тем,что он написал. От меня же, нами были проделаны некоторые из расчетов, в частности мы обмерили глобус и произвели некоторые математические расчеты, расхождния с расчетами Мулдашева в процессе эксперимента не обнаружены, да и компьютерная модель тоже показала теже растояния, что и на глобусе. Для скептков же, посоветую заглянуть в Библию, Коран и многие другие книги на религиозные темы. Там очень много интересного и поучительного, так что Мулдашев, если в чем то и не прав, написал много что интересного, да и сами буддийские ламы рассказывают о том,что Шамбала спасет чистое человечество от нового Апокалипсиса. Так что теперь и им не верить?
Я никого не хочу обидеть своими рассуждения, но как человек близкий к науке, мне обидно слышать в адрес ученых, нередко обидные и эгоистичные реплики, хотя в мире всегда были, есть, да и наверное всегда будут скептики, потому что без них нам некому доказывать научно какие-то новые открытия. На этом я думаю завершить свой нбольшой экскурс на тему Э.Мулдашев, будет что новенького расскажу.

Написано: 2005-06-02 в 12:41:51
Heat Sink
15. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
Здравствуйте! Вот нашел в Инете этот форум и решил тоже написать несколько фраз по поводу рассматривемой темы. Ну, как видно, книга Образцова всех задела за живое! Еще бы! Научный редактор газеты Известия, которая так долго морочила голову простым обывателям бредовыми идеями коммунизма, решил выступить экспертом от ортодоксальной науки. Заметьте, что г-н (или лучше Товарищ?) Образцов на страницах книги также незабвенно ругает и бывших хозяев, что сразу вызывает вопрос - а есть ли у человека идеалы вообще????? Ну, судить его предоставим все таки Создателю (или по крайней мере его бывшей партийной ячейке), а сами подумаем над тем, мог ли Оразцов в принципе написать что либо другое? Ответ - нет! Вся его трудовая деятельность была (возможно и есть!) сотояла в поддержании костножопия (сорь за термин!) застарелой материалистической науки! Увидев неплохо продающуюся книгу Мулдашева, безпринципный Образцов решил сделать на этом деньги, и, думаю, это ему удалось! Люди покупают его книгу исключительно из соображений интереса к тематике, исследуемой Мулдашевым. Так что ждите продолжения - АнтиБлаватская, АнтиРерих, АнтиДеникен и т.д. Я лично больше не куплю ни одной его книги!

Написано: 2005-06-22 в 15:01:30
msntrp
16. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
Очень познавательные книги, читать интересно. Но только вот логика автора у меня вызвала бурю эмоций, результатом которой явилась небольшая пародия(http://liter ator.artpodval.ru/in dex.php?log=msntrp&p oems=1120898118)

Написано: 2005-07-10 в 21:19:41
Антон
17. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
Ничего мы про то, откуда произошло человечество не знаем!!! Книги Мулдашева дают возможность приоткрыть глаза на окружающий нас мир, а то современный человек уже дальше своего носа ничего не видит. А критика была всегда и во все времена. Кому интересно, почитайте книги Тихоплав Т.С. и В.Ю. "Физика веры", например. После прочтения серии книг этих авторов, думаю, ваше представления об окуржающем мире изменится. Кому интересна тема, пиши.

Написано: 2005-08-08 в 13:06:30
sejko
18. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
Сомнений много, идея нравицо!
Посмотрите на рисунок...
http://www.livejourn al.com/users/sejko/1 44515.html

Написано: 2005-08-20 в 20:04:05
Chelovek
19. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
Смеятся над трудом человека каким бы он ни был удачным или нет стыдно. Нельзя смеяться над человеком любознательность которого выше твоей. Думаю это признак зависти и злобы. Он же не пишет в своей книге ничего плохого, унижающего или притесняющего кого-либо. Каждый имеет право на собственное мнение. Надо согласится с ним или нет, а не доказывать с пеной у рта что он не прав в том или ином. Хотя над многим что он пишет надо призадуматся. И если эта книга заставляет думать значит она имеет право существовать.

Написано: 2005-09-06 в 08:50:05
Алексей Б
20. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
Согласен с Chelovekom полностью. Купил книгу Мулдашева из-за автографа, потому что изображения и названия книг не внушали доверия. Но открыв книгу, увидел, что человек много делает. Правда, хорошо бы он почитал пусть не Библию, а один Новый Завет, чтоб так не смешил образованных людей на каждой странице в ссылках на религию.
У меня сложилась немного другая картина происхождения человека, где нет необходимости делить атлантов на жёлтых, чёрных, белых, которая и лучше сочетается с явлением палеовизита, но если и в самом деле многие горы на Памире являются пирамидами, Мулдашев уже не зря трудился.

Написано: 2005-09-10 в 20:23:31
Валентин Андреа
21. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
:)))...Господа!!
Мулдашев - это просто вольный пересказ Блаватской + Рерихов для домохозяек:)
То с чем хочется согласится...уже давно не ново...а с чем нет - это просто домыслы...причем поданные как непреложная истина.
Образцов - несколько превратный анализ...не видя глобального. Но ведь здравые мысли! Несмотря на то, что высота Кайласа - не основное в понимании перевранной Живой Этики...или Тайной Доктрины, но ведь нельзя доказывать( вообще веру доказывать нельзя по определению, на то она и вера) что Йоги 'видят' мысли треугольными отталкияваясь от подогнанной высоты горы)
А насчет того, как поет Шаов 'Деньги бы делать из этих людей'...в гораздо большей степени относится к Э.Р. ИМХО.

Написано: 2005-09-12 в 13:45:36
небольшого ума
22. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
у какждого есть право верить в это или нет каждый сам выберает для себя

время покажет

Написано: 2005-09-12 в 16:31:27
Пётр Валерьевич
23. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
Грустно, граждане , грустно. Как можно так жосска гнать на человека, которому уже офигеть скокка лет ,и который несмотря на положение, авторитет ,звания ,возраст ,мировую известность итп. продолжает лазить по горам и степям и тп. выискивая доказательства своей теории которую он не с пустого , между дрочим, места взял( кто учился в ВУЗах вспомните дисциплину :языкознание: и расползание языков по миру из какого-то праязыка ,вычислять и восстанавливать который маститым учёным ЛЕНЬ.) Да ЭТого человека надо уважать хотя бы за то что он не окряк и не сел в мягкое кресло *заслуженного и народного* , а взялся за ИДЕЮ (Надо сказать всегда актуальную и ваще немаловажную ВПРИНЦИПЕ). Взялся может за непосильную ношу но... Хоть как , с него надо пример брать.
Вообще , знаете, кто что хочет видеть , тот то и видит.
Мулдашев хотел что-то найти в Горах - и нашёл.Все остальные, кто тууда ездили и ничего не нашли - не хотели найти. Горы Тибета это ОБЪЕКТИВНО не хухры-мухры.
Через годик сам ,надеюсь съезжу.

Написано: 2005-09-25 в 20:05:19
Укроп
24. Мулда
Зря вы так. Ну, прочитал я две книги этого Мулды. И как-то грустно мне стало. Он просто пьяница и больной человек, у которого жизнь не удалась. И теперь он всякими правдами-неправдами старается "наверстать упущенное". Не получилось стать хорошим врачом -- пытается стать писателем. Потому как идти работать на базар картошкой торговать ему не хочется.

Вообще, на мой взгляд -- большая ошибка рассматривать книжки этого Мулды-балды как какую-то там "духовность" или ещё что. Вы все знаете: время сейчас нелёгкое, квартплата дорожает с каждым месяцем, продукты дорожают, надо как-то зарабатывать на жизнь, чтобы с голоду не подохнуть. И каждый из нас и зарабатывает, как может.

А Мулда вот подумал-подумал и решил прикольные книжки написать. По-моему, как бизнес-проект -- у него неплохо вышло. Сам видел, как его в КМ "Москва" покупают. Тётки такого вида, какие за Ельцина голосовали и на митинги ходили :-)

А вообще мне его немного всё-таки жалко. Был у чела шанс стать настоящим учёным, офтальмологом -- а он этот шанс упустил. Зато в книжке он нормально так прибил тему шамбалы-мумбалы-юмбалы. Есть чему поучиться всяким рерихнутым :-) Теперь всем знакомым рекомендовать буду.

Хорошо читается в комплекте с Антимулдашевым.

Пока-пока!

Ваш Укроп.

Написано: 2005-10-19 в 05:32:48
ToKaHoMa
25. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
Мулдашев это человек с большой буквы! Он пищу дал для науки. Народ иди те книжки читайти и мысли свои толкайте. Больше пользы всем нам будет. О человеке судят не по его словам, а по паступкам. Мулдашев не просто выдвенул свою гипотезу. ОНа имеит обоснование. Он отвечает за свой базар, своими аргументами. Не надо порочить труды. Люди хорошие и плохие скажите мне не ужели вам нечем заняться чем то более достойным чем порочить чужой труд. Да вы только посмотри какие резкие и громкие заголовки этой темы. Да кто его разоблачил, кто этот человек, что он зделал в своей жизни? Кто ему давал такое право так критековать других более духовно одареных людей? Вы смотрите на реальные поступки людей, кто что сделал ценного и полезного в своей жизни. Что бы о человеке трезво и правильно судить, нужно посмотреть на его поступки. Что он из себя представляет. Слова это илюзия! Это как воздух! Который не чего не весит! Давай те верить больше тому кто чего то добился, только они могу всех чему то новому научить. А теперь маленький практический опыт: Возмите вессы и на одну чашу положите Мулдашева а на другую автора этой темы! А теперь сделайте вывод кто больше весит. И чьи слова и труды больше стоят! А теперь задайте себе вопрос, что вы делаете в этой теме этого человека?
Мой совет больше умственой и духовной пищи и своих мыслей.
Нужно созидать, а не разрушать! ДАвайте мы с вами лучше будет творцами чем разрушителями. Ведь каждый знает чего стоит построить и чего стоит разрушить!
Тут явно какой то человек пытается очернить весь труд гениального ученого. Который спас множество людей от слепоты!

Написано: 2005-10-24 в 03:41:16
ToKaHoMa
26. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
Не суди, да не судимы будете!

Написано: 2005-10-24 в 03:49:10
voompus
27. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
Для господ сомневащихся, сопоставте факты, для чего надо буде порудится и прочитат седущую литературу после Мулдаева: Библия, Коран, Норбеков, Авицена, Ллуе Виилма - это только малая часть. Уверяю сомнения постепенно растаят и все сложится в логические заклчения. Правы те ко не доверяют, поэтому читать и думат надо больше А бухать и валяться ез дела перед телеком меньше!

Написано: 2005-11-15 в 19:46:49
ОД
28. Спасибо Мулдашеву.
Предлагаю несколько иной разрез:

[Удалено модератором]

- Если заглянуть в российский паспорт, то там можно наблюдать много интересного, а именно: масонские символы Баффомета и сопутствующее изобилие шестёрок. Ничего не поделать - каббала.
Ну и в духе Мулдашева: 5,7,9,11,13,15 страницы паспорта содержат по девять шестёрок (каждая буква названия "Россия" вписана в шестёрку, плюс три шестёрки (число зверя) и классический масонский узел внизу справа), страниц этих шесть, причем две из них никогда не используются, т.о. получается: 6*9=54 => 5+4=9.
Во всём этом определённо что-то есть, и мне хотелось бы сказать Мулдашеву Э.Р. большое человеческое спасибо за его труд, за интересную информацию и за её, хоть и спорный, анализ. Пришло время появления подобных людей.
Кое-что из упомянутого можно подробнее посмотреть здесь: http://mera.com.ru/f orum/read/1/17021

Написано: 2005-11-25 в 01:45:30
est
29. АнтиМулдашев
Меня мучает вопрос: Получается,что под землёй сидит Дьявол с дьяволятами, сброшенный на землю и функционирующий?

Написано: 2005-11-26 в 00:36:44
ОД
30. Нет
Нет. Дьявол во плоти находится на поверхности. Краткое его описание удалено модераторами, а жаль. Толерантность до добра не доведёт!

Написано: 2005-11-26 в 01:42:58
Senjor Pomidor
31. Мулдашев и антиМулдашев
Так получилось, что книгу Образцова я прочитал прежде, чем взялся за Мулдашева, поэтому меня можно обвинить в предвзятости, но все-таки сочинения Мулдашева и вправду туфта. Можете ВЕРИТЬ в его "гипотезы" сколько угодно, но я все-таки считаю, что гипотезы ДОКАЗЫВАЮТ, в том числе и в спорах с критиками. Количество исписанных страниц и объем проделанной работы не имеют значния, пусть господин Мулдашев ДОКАЖЕТ, а потом будете спрашивать с тех, кто НЕ ВЕРИТ.

Написано: 2006-01-18 в 23:21:19
Сергей
32. Антимулдашев
Не надо слепо верить в то, что написано и то, что кто-то говорит. Идеи Мулдашева - более чем сомнительны. Может быть хватит разных заумных изысков. Не знаю его как врача, а от его книг по меньшей мере недоумение!

Написано: 2006-01-27 в 18:29:27
Бек
33. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
Мне очень жаль тем кто очень критикуют Мулдашева.У нас в Киргизии давно известна эти информации,есть Особенные люди которые имеет доступ Генефондам человечства.Эпос Манас тоже дает инф. насчет сомати (антуйку,кайып).Кто неверит, он -кокурогу сокур.

Написано: 2006-01-30 в 13:16:43
Bogdan1024
34. Мулдашев - это зло!
Прочитал обе книги многоуважаемого мною Пётра Образцова. Некоторые вещи мне в них не понравились (иногда он слишком язвительно относится к субъектам своей критики), в некоторых вещах он ошибается, но в намного превосходящем большинстве своём Обрацов прав!
[удалено модератором]

Написано: 2006-03-25 в 20:14:28
Гость
35. АнтиМулдашев
Очень хороший продукт. Читал с огромным удовольствием и такой же ржачкой по поводу объекта описания, поскольку, к сожалению читал книги офтальмолога, надеясь хучь что-нить в них найти.
Для тех, кто обругивает эттот продукт: повышайте свой интеллект!!
Небольшие замечания:
1. Зачем автор приплёл в свою книгу Фоменко??? (Я прочёл книги Фоменко и не вижу там основания для объединения последнего с Мулдашевым)
2. Можно было бы более корректно обойтись с объектом исследования, заменив некорректные соображения на ещё более тонкую издёвку.

Не могу не выразить огорчения тем, что большинство прочитанных текстов по теме содержит массу грамматических ошибок, причём не тех, которые вносятся для оживления текста. =(

Написано: 2006-03-28 в 12:59:35
Михуил
36. АнтиМулдашев
Дорогие пиплы!!
Всё это -- пример очередного лохотрона.
Ну сважите, кто из Вас поверит, что число "пи" зависит от расположения полюса
(а заодно уж и таблица умножения -- от времени года)???

Один умный человек (это Мулдашев) натолкал в свои книги всякую хрень, сопроводил её
всякими грамматически правильно расставленными, но бессмысленными в контексте
научными терминами и дополнил ссылками на несуществующие научные подвиги
и подмоченные историей авторитеты (честь ему и хвала, что он собрал все эти
бредни в кучу).
Причём, в первых книжках, как и следовало ожидать, были завлекалки, что
открытия будут дальше и позже.

Теперь же, поскольку никаких откровений у этого автора нет и не могло быть,
на сцену выступил не менее умный второй автор (Образцов), который вполне грамотно
и научно доказывает бредятину изложенного в макулатурах, выпущенных первым автором.

При этом, следует, во-первых, отметить, что далеко не всегда второй автор
пользовался дипломатическими терминами в оценке интеллекта своего
оппонента. На месте Мулдашева я не преминул бы отправить иск в суд по вопросу
оскорбления чести и чего-то там ещё.
Во-вторых, как минимум, дважды, обсуждалась научная недобросовестность
Мулдашева, выполнявшего неапробированные на животных и несертифицированные
операции на людях. Ну не верю я, что доктор наук (может, он им не является???),
но просто умный человек в здравом уме поставит себя в ситуацию, связанную с
УК России и лишением права на профессию! За это тоже следует подавать в суд.
Но пока о таких судебных процессах широкой общественности совершенно неизвестно.

В результате, один автор стрижёт бабки, выпуская умелые бредни, находящие отклик
у интеллектуально замороженной публики, другой автор делает то же самое для
более продвинутых читателей.
Обвинять авторов в сговоре у меня нет возможности. Если, тем не менее, это есть --
мои им поздравления!!

В порядке самокритики. Мне попались 4 тома Мулдашева. За исключением некоторого
количества страниц я читал их "по диагонали". Хорошо хоть, только один том куплен
нашим семейством, остальные "дали поносить". С каждым следующим томом я всё чаще
вспоминал старый внекдот, в котором человек с отсутствующим выражением лица
на вопрос: "Что с тобой?" отвечал:
-- Я встретился с одним знакомым и мы обменялись мыслями!
Тут мне попался "Антимулдашев". Читал я его с огромным удовольствием и ржачкой,
потому как написан он в моём стиле, и даже перечитывал избранные места.
А потом... результат см. выше по тексту.

Резюме.
Рекомендую всем прочитавшим сей опус:
-- хвалить книги Мулдашева (и способствовать их покупке) всем любителям всяких
паранормальных явлений и процессов,
-- аналогично поступать с более продвинутой публикой, которой ТОЛЬКО после чтения
книг Мулдашева рекомендовать для "освежевания" мыслей приобрести и прочитать
книгу Образцова.

И вообще, в каждом регионе нашей страны можно найти (или, на худой конец, придумать)
кучу всяких явлений... потом художественно описать их в стиле Мулдашева, а когда интерес
уменьшится, тут же и поставить всё на места...
Может, Мулдашев и Образцов псевдонимы одного автора???

Как такая простая идея не пришла мне раньше??!

Написано: 2006-03-29 в 19:50:09
Ал Сальва
37. Антимулдашев
Тем, кто для подтверждения научных теорий измеряет глобус ниткой, могу только посочувствовать. Все эти истории про географические загадки (треугольники на карте, линии от г. Кайлас через пирамиды до о. Пасхи и т.д.) давно известны и завораживают тем, что действительно ПОХОЖЕ. Но похоже, а не точно совпадает. Например, Кайлас и Пасхи не на противоположных сторонах земного шара: там разница 10 градусов, с ниткой и не заметишь :) То же и с километрами (666 и т.п.): в реальности чуть-чуть, но всегда мимо. С этой нумерологией всегда комедия: почитайте Толстого, как Пьер имя Наполеона просчитывал.

Написано: 2006-07-24 в 01:46:09
Илья
38. Наконец!
Давно пора было написать что-то подобное!
Огромная благодарность Петру Образцову за великолепую работу. Книга просто замечательная! Очень легко читается. Меня весьма порадовала легкая ирония, пронизывающая каждую страницу.
Советую.

Написано: 2006-10-19 в 18:49:04
Олег
39. Антимулдашев
Он читал книгу и отнесся к ней ,как к обычной критике спокойно и уравновешенно. (по источнику АИФ в Сети/ интервью/)

Написано: 2007-09-24 в 08:54:32
prosto Marina
40. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
сразу скажу, что читала только оригинал, а именно Мулдашева. Его труд - это научно-фантастическая повесть, написанная в форме популярного научного труда. Т.е. автор в общем-то изобрел новую литературную форму. Его гипотеза, а не открытие, абсолютно не потверждена никакими доказательствами. Особенно радуют фразы по типу "пирамидам 80 тыс лет, а не 4-5 тыс., как показывает радиоуглеродный анализ". И вся книга ппестрит подобными шедеврами научной мысли

Следуя подобной логике можно удачно трактовать, например, сказку "По щучему веленью". Емеля был человеком, способным входить и выходить из состояни Сомати. Он не просто лежал на печи, его дух укрепляля через связь с Тем светом. Потому, когда дух входил в тело, Емеля мог передвигать печь на достаточно далекие расстояния. Щука - это алегорическое описание лемурийца. При помощи которого Емеля получил новые знания, что подвигло его добиваться власти и через положительные торсионные поля, принести благо своему народу (достижение власти через женитьбу на царской дочери)

Написано: 2007-09-27 в 10:28:14
КАРО
41. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
Мы живем в мире о котором знаем четыре проц.,догадываемся на семнадцать.А остальное?!

Написано: 2007-10-01 в 09:54:40
Slv
42. Как говорили тибетсткие монахи,
вам, европейцам, этого не понять.

Написано: 2007-11-10 в 21:24:39
АнтиЗомби
43. А дустом пробовали???
Мулдашевские зомбари! Этот комментарий только для того, чтобы продемонстрировать, что около 10% людей все-таки вменяемы.
Всем нормальным людям: ВСЕ НА ЗАЩИТУ ЧИСЛА ПИ !!!!!

Написано: 2008-03-15 в 19:42:01
Yu!
44. Мулдашев-Одинцов. 1:1. Бой продолжается
Ну абалдеть товарищи. Надо теперь создавать книгу "Как спорили Образцов с Мулдашевым" (хотя Мулдашев всех мило игнорирует - оно и верно. Нехай с плебеями спорить).Знаете как издатели нагреются хорошо. Это как смс-спор кто круче:рэп, попса или рок. Все спорят до усрачки, "рейтинг" кумирам набивают, а по сути ситуацию на музыкальном рынке этим не меняют.Зато фанам как приятно что в "телике" их направление выиграло. Радости!И плевать что кто-то на этом нагрелся хорошо. Это всех областей нашей жизни касается "Наши выиграли!" звучит как молитва для большинства баранов.
Касательно Мулдашева и его анти. Вопрос даже не в том кто прав и виноват, чья "истина" является истиной. А в том, кто и как реагирует.
Зачем рвать волосы на жо оттого что НЕ ВСЕ согласны с общепринятыми ценностями, написанными научными трудами (которые, ах ты блин!, еще и с трудом раскупаются! Или не раскупаются а лежат мертвым грузом где-нитьв НИИ), и НАУКОЙ. За НАУКУ всегда шел отдельный бой, несмотря на то что каждые (дайте не соврать) 50-100 лет она как то кардинально меняется. По научному это называется "не стоит на месте - развивается". В принципе это конечно нормально. Но только если смотреть сверху.Или читать книжку о истории развития такой то науки. А если заглянуть "под низ" и покопаться в грязненьком :))) можем увидеть как строчили злобные письма друг другу, и не только (еще в Советы, Организации, федерации - везде где можно "достучаться" и "настучать") заклятые друзья-профессора, обвиняя друг друга во всяких страшных шарлатанских идеях,шаманизме, кришнаизме и прочее! 100 лет назад изъявления о ДНК (или какой другой хрени) вызвали смех у всей НАУЧНОЙ общественности. И это нормально. Должно было пройти время, чтобы все поняли. Или есть способ быстрее - когда ОДИН ГЛАВНЫЙ объявил: ДНК быть, проблему рассмотреть, изучить и докопаться. Тибет не ДНК. Предполагать и размышлять неинтересно (да и не по научному)Рассмотреть и докопаться не получиться а если и получиться никто из нас этого уже не узнает.Так что предлагаю сделать так. Все читали Блаватскую. неважно че вы там поняли-суть в другом. В "Разоблаченной Изиде" часть1. Ведется ее спор с учеными, которые ТАКУЮ ЕРЕСЬ несут. Не стану дальше разглоголствовать потому как под рукой книги нет а сообщение мое уже переходит " в томные размышления". Факт в другом, то что история идет в спорах и разногласиях. Просто возьмите и почитайте хотя бы первые страниц сто. Там четко расписана ситуация "Спор с учеными. Как это бывает, что они делают и в каких извращенных формах плюются слюной"
Вы бы, ученые, сели и почесали репы БЛАГОДАРЯ кому она идет и развивается и кто вас пинает в ту самую жо. Такие люди как Мулдашев заставляют вас вскипать яростью, бросаться к письменному столу и не спать ночи. (Да и вообще деньжонок иногда кляузами подзаработать).
Закостенелый мозг-это и есть проблема. Не желания принимать другую точку зрения из соображения что " у нас так думать не принято".
Никто не знает (до сих пор!) до конца наш мир и его составляющие - все и всегда только ДОГАДЫВАЮТСЯ. И вместо того чтобы сказать (желательно спокойно - медитация помогает)))): извините, г-н Мулдашев (Петров, Сидоров нужное подчеркнуть) вашу точку зрения я не приемлю, потому что 50 лет из 50 мне вдалбливали сначала родители, потом в школе, потом в универе, а потом и научные советы одно (...по одному) а теперь вдруг образовались вы тут, со своей НЕПРАВИЛЬНОЙ какой-то точкой. Которая блин в мои РАМКИ не укладывается.Нет. Мы напишем книгу где расскажем миру ПРАВДУ и убьем поганца желчью.Ишь ты вылез - любовь домохозяек. ИЛИ г-н Образцов настолько умен, на него "слилась" вся информация ВДРУГ и теперь он знает ВСЕ ответы на ВСЕ вопросы которые предоставляет нам этот мир. Нет? Тогда ждите следующей книги Мулдашева- карманного формата (как раз для женской сумочки), глядишь и вам перепадет, книгу напишете, очи народу отворите. Мы-народ то- знаете, тупой. Коли бы не вы так бы и верили всяким проходимцам.
.....У вас я смотрю уже и поклонники появились, так что лет через пять создадите свой фан клуб и вообще забудите с чего все началось.

Люди херееют от смены власти в стране. А тут один человек попытался НЕ СЛОМИТЬ а ЗАСТАВИТЬ ПОСМОТРЕТЬ под другим углом на жизнь, мир (да и вообще так, по мелочам)людей. За что и поплатился. Вездессущие уже высынув язык настрочили. А по сути: виноват он что ли?
Вывод.
Не рисуйте, не пишите, не говорите а уж тем более не лазьте по горам и не разговаривайте со всякими призрачными монахами - заведут вас бедовых на козьи тропы и будете ЕРЕСЬ нести, в лихорадке биться- лишнюю работу одницовым создавать. Не лазьте туда где еще не был ученый совет или по крайней мере пара-тройка уважаемых фигур (ну или кого привыкли слушать. Пусть например туда Путин сходит), а то получится некрасивая ситуация как с обезьяной из опыта: по шапке надают банан отнимут.

Написано: 2008-06-06 в 21:45:54
grrkuroff
45. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
Извините за вторжение. Есть одно замечание по теме:" -а,что, пустыня, говорят пуста? -она пуста для того, у кого голова пуста". Остальное додумывайте сами, если есть чем... Извините.

Написано: 2008-06-26 в 18:07:22
Kushelev
46. Гениальный Мулдашев
После экспедиции на о.Пасхи Эрнст Мулдашев заявил, что в каменоломне вулкана Рано-Рараку изъято столько вулканического туфа, что должно было хватить на миллион и ещё 200 тыс. истуканов средней массы, т.е. по 8 тонн. Короче, кто-то отрезал от вулкана кусок массой 10 миллионов тонн!

Я был сильно удивлён и решил проверить. В результате проверки открытие Эрнста Мулдашева подтвердилось!

Это самое крупное открытие в Истории археологии. Дальнейшие исследования привели меня ещё к более крупным открытиям. Общая масса мегалитического комплекса на о.Пасхи оказалась больше 60 миллионов тонн!

Подробности см. в рассылке: "Новости лаборатории Наномир":

http://www.nanoworld.org.ru/data/20080000/20080728/126.htm

Написано: 2009-02-05 в 22:55:22
Александр
47. Антимулдашев
Я в шоке. Раньше я думал, что АИФ пропагандирует бред Мулдашева хохмы ради. Ан нет. На форуме полно людей которые всерьез этому верят (именно веря, а не знают). Просто проверьте все утверждения Мулдашева. Они выглядят примерно так: Я думаю, что существовали 10-метровые люди, есть предположение что замок построили рыболюди. Хотелось бы более конкретные доказательства. Например останки вобло-человека ( в сушеном виде). А так и я могу доказать, что если восемь разделить на два получиться 00 (если делить горизонтальной чертой по середине). Жаль только АИФ не опубликует мое великое математическое открытие. (Да если делить вертикальной чертой посередине, то получиться две тройки (причем одна- в зеркальном отображении, что по-моему мнению и ряда выдающихся ученых, свидетельствует о том, что цифру 8 придумали тушканчиколюди, обитавшие в степях Казахстана, до поворота земной оси, когда там было море из фруктового желе (останки желе автор лично наблюдал в кафе аэропорта Алматы)). И вообще, только что я доказал, что 0 и 3 одно и то же, а закон о бюджете противоречит основам тонкой науки, так как в нем 0 и 3 не равны друг другу, поэтому не выполним.

Написано: 2009-03-14 в 11:09:24
Марина
48. Шары праны
Уважаемый господин Мулдашев!
Побудила Вам написать очередная статья в «АиФ»…
Даже удивительно, что такая серьезная и уважаемая газета пишет такую муть…
Вам самим не стыдно дурить народ?
Какие такие "Шары праны"?
Это же обычная пыль, которая превращается в "Шары праны", когда снимают обычным цифровым фотоаппаратом...
У Вас богатая фантазия, лучше не доводили бы все до абсурда, и не вводили людей в заблуждение, а использовали свой писательский талант по назначению...
Уверена, что Ваши книги в разделе фантастики воспринимались бы лучше, да и вреда бы никому не приносили бы…

Написано: 2009-03-27 в 12:35:03
Галина
49. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
Какую бы гадость об Э.Мулдашеве не писали но он действительно гений в своей работе. А пишут завистливые люди.Смотрите как бы за помощью не пришлось ехать к Э.Мулдашеву. Я описывать не буду то что я видела в его институте пробыв 3 недели.А кого то такая завить грызёт,что готовы его уничтожить. Но он поступает благородно к ненавистникам. В чём он разоблачен , он профессор и будет профессором в глазах людей хотя бы даже и лишили его звания как некогда он прошёл ч\з унижение, в свой работе он действительно настоящий врач.Он конечно я думаю скоро поймёт, что человека создал Бог, и что Бог дал ему незаурядный ум в работе.

Написано: 2009-04-11 в 00:56:58
Денис
50. Re: Антимулдашев (книга-сенсация, разоблаченный профессор Э. Мулдашев)
О чем спор, господа? Ну разве кто-нибудь может со стопроцентной уверенностью подтвердить или опровергнуть то, что написано у Мулдашева? кому не нравится, кто против - да и пожалуйста. Не читайте, больше никогда не читайте такие книжки - не ваше... Мулдашев излагает свой взгляд на эти вещи и, как я заметил, совсем никого не принуждает его взглядов придерживаться. Мне например очень нравятся его книги. Он свои слова обосновывает, пусть иногда и не совсем уж достоверно, но читать его и верить ему хочется, хотя бы потому, что призывает он делать добро и только. Кроме того, его книги заставляют думать, представлять и интересоваться, кстати появляется очень крепкое желание перепроверить!! Те же расстояния на глобусе, измеренные с помощью линейки - они же заставляют искать и оказывать. За Мулашева многие мелочи и вправду сделают последователи, ведь какой простор он им оставил. Короче: "Мулдашеву респект, его точка зрения интересна и имеет право быть, кому не нравится - если не помогаете, то хотя бы не мешайте. Оскорблять людей за то, что их точка зрения иная - признак небольшого ума"

Написано: 2009-08-27 в 22:25:25
Указанное время: UTC+3 (Москва). Страницы:  1  2