Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Я смогу! Развивающая игра для детей

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Дарья
1. Я смогу! Развивающая игра для детей
Для какого возраста предназначена?

Написано: 2016-01-27 в 14:02:32
Мария

модератор
2. Re: Я смогу! Развивающая игра для детей

Написано: 2016-01-27 в 18:44:29
Екатерина
3. Re: Я смогу! Развивающая игра для детей
Игра лучше, чем "Вверх и вниз" (та просто ужасна). Тут интересные вопросы, изречения и "фанты".

Вопросы адекватные: "Что можно сделать, если твой друг опечален". Я увидела, что моя дочка ориентирована пока на "поесть сладкое" в этой ситуации. И буду по-маленьку от этого ее переключать.

"Фанты" тоже хорошие: "Посчитать задом наперед" и т.п.

Изречения ребенок 5 лет не понимает (что-то вроде "Согласен ли ты, что когда воображаешь внутри себя путь к достижению цели, цель достигается легче"). Ребенку в 5 лет сложно представить Цель с большой буквы. У него на уме еще пока "Как положить на ленту у кассы "Киндер пингви", чтоб бабушка оплатила и не заметила". Такие цели не надо детально представлять. А лет в 9, когда такие цели появятся, можно будет и спрашивать.
Как игра это произведение понравилось тем, что можно посчитать количество ходов, выпавшее на кубике, и посмотреть во все стороны, куда выгоднее ходить. Цель игры - собрать карточки и с вопросами (от кошечки), и с фантами (от обезьянки), и с изречениями (от слона).

Написано: 2016-05-30 в 10:28:58
Указанное время: UTC+3 (Москва).