Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0

Форумы My-shop.ru / Книга отзывов и предложений / Лишили скидки

Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Светлана
1. Лишили скидки
Аннулировали мою скидку с 15% до 0%. Объяснили, что я слишком часто аннулирую свои заказы. А разве по закону, я не имею права отказаться от товара. В ваших правилах, вроде это указано. Или какие то изменения были внесены. Почему не проинформировали, что отказывать от выбранных товаров себе дороже?
Вы вправе отказаться от заказанного товара в любое время до его получения. Написано в возврате товаров в пункте 1. Оказывается, что бы вернуть мне скидку, мне надо заказать и выкупить товаров на сумму в 30 000 рублей. Какое то мошеничество.
А то, что я аннулирую заказы, по причене того, что части заказанных мной товаров не оказывается в наличии и убираются от заказа, и от этого смысл заказанного для меня теряется. Почему то никто не спрашивает. Очень разочарованна, что оказывается интернет магазинам заканы не писанны.

Написано: 2016-02-05 в 16:14:58
Олеся

модератор
2. Re: Лишили скидки
Светлана, конечно же, по закону Вы можете отказаться от любого товара до его получения или в течение семи дней с момента получения заказа если товар не входит в список не подлежащих обмену или возврату (речь о товарах надлежащего качества).

Что же касается накопительной скидки, то - это программа лояльности магазина к покупателям, которая предоставляется нами, а не законом, на определённых условиях. Мы также предупредили Вас, что в случае отказа от последнего заказа накопительная скидка будет пересмотрена.
На данный момент сумма товаров, от которых Вы отказались в два раза превышает стоимость полученных. Т.к. мы работаем через поставщиков и закупаем товары для каждого заказа, последующий отказ покупателя является для нас убыточным. Заметим, что заказы, которые аннулированы по причине не полного формирования не влияют на накопительную скидку.

О том, что магазин оставляет за собой право уменьшать скидки покупателей, которые слишком часто отказываются от закупленных для них товаров Вы можете прочесть на странице "Скидки", а также в договоре публичной оферты:
http://my-shop.ru/my/helper_24
http://my-shop.ru/help/offer.doc

Написано: 2016-02-05 в 17:17:06
Светлана
3. Re: Лишили скидки
Все понятно. Законы есть, но если покупать не будете, скидки лишим. Вводите предоплату.

Написано: 2016-02-05 в 17:57:31
Олеся

модератор
4. Re: Лишили скидки
Светлана, как мы уже сообщали, закон предусматривает возврат товаров продавцу надлежащего качества в течение определенного срока с момента его покупки, однако это не значит, что он (закон) призывает ввиду такой возможности отказываться или возвращать товары в количестве гораздо превышающем полученные.

Относительно других вопросов, мы просим Вас вести переписку на странице Вашего заказа, т.к. модераторы форума не принимают подобных решений, а лишь отвечают на общие вопросы по работе нашего магазина.

Написано: 2016-02-05 в 18:31:16
Указанное время: UTC+3 (Москва).