Лучшие игрушки со всего света для тех, кто весь год был паинькой!
Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0
%
^

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Новый наряд великана

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Сан Санна
1. Новый наряд великана
Эта книга Джулии Дональдсон далеко не первая (и не последняя) в нашей семейной коллекции, но первая книга этого автора в прозе. Я немного сомневалась перед покупкой, ведь больше всего нам нравятся именно стихи: ритмичные, удобночитаемые, легко заучиваемые наизусть. И вот книга у нас и прочитана уже раз 10! Отсутствие рифмы никого не смутило, ведь текст все равно ритмичен и удобочитаем, а песенка Великана Джорджа выучена наизусть. А какая чудесная, добрая история!

Итак, жил-был великан по имени Джордж, и из одежды у него был только старый балахон, да разношенные сандалии. Но все изменилось в один день: в городе открылся магазин одежды для великанов. Ах, как доволен наш герой своим новым чудесным костюмом: чудесной рубашкой, отличными брюками, прочным ремнем, красивым галстуком, модными носками с ромбиками сбоку и блестящими черными ботинками.

Я самый нарядный гигант!
Я самый гигантский франт!

И быть бы Джорджу самым модным великаном в городе, но на пути его повстречались замерзающий жираф, потерпевший бедствие козленок-моряк, мышки-погорельцы и еще парочка зверей в сложном положении. Смог ли им помочь Джордж? Не испачкал ли свой замечательный костюм? Открывайте скорее книжку!

Обычно я восхищаюсь остроумием перевода Марины Бродицкой, сегодня же мне хочется отдать дань юмору художника Акселя Шеффлера. Забавно увидеть на страницах зайчика с мобильным телефоном или интеллигентного кролика с нотами Моцарта подмышкой, а чего стоит одна печальная и озадаченная принцесса, идущая за руку с лягушонком! Да и знакомые герои встречаются: пусть в этой книге нет Груффало (хотя может, я плохо искала?), зато есть Ведьма на метле, Три медведя, Старший братец Поросенок с тележкой кирпичей.

Все-таки рассматривать рисунки Шеффлера мы любим не меньше, чем читать Дональдсон!

Поверьте, эта книга точно Вас очарует: добрая, простая, но в то же время рассказывающая как важно быть неравнодушным к ближнему, щедрым и бескорыстным, а еще благодарным.

Написано: 2016-02-25 в 09:07:35
Указанное время: UTC+3 (Москва).