Лучшие игрушки со всего света для тех, кто весь год был паинькой!
Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0
%
^

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Любимая книжка Чарли Кука

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Сан Санна
1. Любимая книжка Чарли Кука
Мне казалось, что Дональдсон уже удивила и поразила меня в самое сердце и интереснее просто не может быть. А вот и нет! Ведь последнее наше приобретение – «Любимая книжка Чарли Кука» - на самом деле не одна, а целых 10 книг:

Сундук мертвеца
Сказки для чтения на необитаемом острове
Альманах юного медведя
Необыкновенные истории из жизни пернатых
Детство в усадьбе
Поучительные повести для пробуждения совести
Моя первая энциклопедия
Потусторонние встречи. Рассказы о призраках.

И один журнал.

И каждая со своей обложкой, шрифтом, нумерацией, оформлением страниц, главными героями и сюжетом. Правда, мы видим лишь один разворот, но и этого достаточно, чтобы оценить каждую.

Джулия Дональдсон придумала особую бесконечную историю: заканчиваешь читать книгу «Любимая книжка Чарли Кука» и тут же можешь начинать сначала. Эдакий эффект зеркала, поставленного напротив другого зеркала – отражения бесконечны. А дело в том, что Чарли Кук сидит в своей комнате и читает книжку по пирата, который читает книгу про трех медведей и девочку, которая читает про рыцаря, который читает про лягушку, которая читает про птиц, которые читают про девочку, увидевшую инопланетян, и ее маму, которая читает журнал, в котором статья про бессовестного вора, который читает про крокодила, который читает энциклопедию, в которой рассказывается про космонавта, который взял в космос книгу про приведение, которое читает книгу про Чарли Кука, который читает… Уф! И снова сначала!
И традиционно насколько интересно читать, настолько же интересно рассматривать рисунки Алекса Шеффлера. Каждый разворот продуман до мелочей: в комнате Чарли Кука можно отыскать всех героев остальных книг, а на странице книжки вора штамп Тюремной библиотеки, в журнале рекламные объявления, а на форзацах книжная полка Чарли.

А какие «переводческие» находки Марины Бородицкой, например, речь лягушки-читательницы:

« - Квак-кую книжку сегоня взять?
Скорее дайте совет!
Я их прочла уже квадцать пять,
Но эту – кважется, нет…».

Эта книга очередной шедевр моей команды мечты: Дональдсон, Шеффлер, Бородицкая и, конечно, их издатель – «Машины творения».

Написано: 2016-03-02 в 11:50:45
Евгения
2. Re: Любимая книжка Чарли Кука
Мне и моему сыну (3,5 года) не понравилось. Он совершенно не понимает смысла, да и я тоже. Думала на каждой странице сюжет из разных книг....но нет. Набор текста. Разочарована. Улитка и кит, Груффало выше всяких похвал.

Написано: 2018-03-04 в 14:52:40
Указанное время: UTC+3 (Москва).