Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Мир не тесен, Чарли Браун

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Сан Санна
1. Мир не тесен, Чарли Браун
Пепперминт Пэтти:
А я не так уж плохо выгляжу!
Сбылась моя давняя мечта…
Выглядеть не так уж плохо…

В третьей книге о Чарли Брауне еще больше американского футбола, несбывшихся надежд главного героя, писательских опытов и неудач Снупи. Хотя… Почему мы всегда говорим только об этих двоих?

Пусть принято считать, что главные герои суперпопулярных комиксов, созданных Чарльзом М. Шульцом, застенчивый и невезучий мальчик Чарли Браун и его пес Снупи. Но на самом деле, один из самых больших плюсов этих рисованных историй в том, что все действующие лица тесно взаимосвязаны, и фигурируют почти на равных. А потому получается, что каждый герой - главный.

И сегодня (возможно так на меня влияет приближающейся праздник 8 марта) мне хочется поговорить о девочках Peanuts. Какие же все они разные! Пожалуй, каждая читательница, маленькая и большая, сможет узнать себя на страницах этой книги. А выбор и, правда, велик:

Салли Браун - сестра Чарли, размышляющая над вопросами бытия и ищущая собственную философию.

Марси - застенчивая девочка-заучка, настоящий книгочей, отличница, всегда знающая ответ на любой вопрос учителя.

Пепперминт Пэтти - рыжеволосая девочка, своим поведением сильно смахивающая на мальчика, да так, что лучшая подруга Марси, называет Петти – Сэр. А кроме того Пепперминт совершенно чужды приземленные темы: уроки, к примеру, она предпочитает не учить, а ответы на вопросы в классе угадывать, причем всегда может привязать свой неправильный ответ к верному.

Люси – настоящий циник, которого при этом очень легко вывести из себя. Именно она каждый раз разрушает надежды Чарли Брауна на хорошую игру в американский футбол – просто убирая мяч непосредственно перед ударом.

И, конечно, таинственная рыжеволосая девочка - предмет мечтаний Чарли Брауна.

Как видите, женских персонажей очень много и каждый интересен и многогранен. Их речь, как и слова других персонажей этого комикса, наполнена цитатами, отсылками к важным историческим датам, культовым песням и книгам. Эти девочки радуются, страдают от неразделенной любви, бывают настойчивыми, и наоборот застенчивыми, шлют трогательные валентинки, а через минуту иронизируют. Словом, настоящие женщины! Которым, кстати эта книга точно понравится!

Потому что «Мир не тесен, Чарли Браун» - эдакая квинтэссенция тонкого юмора и иронии в совокупности, точнее в противовес простым, даже немного детским рисункам. Читать и рассматривать ее будет интересно всем: и детям и взрослым, каждое поколение найдет ему понятные шутки и отсылки, абсолютно каждого книга заставит улыбнуться. Чего еще желать?

Написано: 2016-03-03 в 14:06:20
Указанное время: UTC+3 (Москва).