Лучшие игрушки со всего света для тех, кто весь год был паинькой!
Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0
%
^

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Приключения Бикла

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Сан Санна
1. Приключения Бикла
Признаюсь честно, у меня в детстве не было воображаемого друга. Да и у моих знакомых тоже. Но мне всегда было очень интересно, кто это такие, откуда они берутся, а главное зачем?

Трогательная книга Дэна Сантата, к слову, одного из самых продаваемых иллюстраторов по версии New York Times, помогла разобраться. И кому как не Сантату написать такую книгу, ведь он отец двоих детей и хозяин собаки, кошки и птицы!

Итак, на далеком-далеком острове живут друзья, пока даже не воображаемые, потому как никто их еще собственно не вообразил. И вот в том загадочном месте, где радуга касается земли, самые фантастические существа ждут. Ждут и надеются, что вот-вот один маленький ребенок начнет фантазировать и придумает себе настоящего друга. А придумав, даст ИМЯ.

Быть может, это будет барабан с одним глазом? А может чудо-рыба? Или панда-оригами? И рано или поздно всех этих поразительных друзей выдумывали. Всех, кроме маленького белого, похожего на зуб, да еще и в бумажной короне, склеенной скотчем. Быть потому, что он уж очень сильно хотел быть выбранным?

Он ждал, ждал, много дней и ночей и наконец, решил действовать - отправиться в суровый реальный мир на поиски своего единственного настоящего друга. А мир оказался совсем не радужным, а холодным и безликим. За исключением одного места – детской площадки. Но даже там встретить друга было очень сложно. Да и возможно ли?

Невероятно теплая, берущая за душу книга. Текста – минимум, а забавных рисунков и душевных разговоров с маленьким читателем – максимум.

За 2 дня, которые книга провела у нас в стеллаже, количество прочтения приближается к 10. Я не уверена, что мой ребенок понимает, что такое воображаемый друг, а потому для него это просто история о монстриках и дружбе. А для меня нечто большее. Теперь если когда-нибудь, у нас дома поселится такой Бикл, я не буду бояться и бить тревогу, ведь друг - он всегда настоящий, даже если придуман.

Написано: 2016-03-14 в 12:33:41
Указанное время: UTC+3 (Москва).