Лучшие игрушки со всего света для тех, кто весь год был паинькой!
Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0
%
^

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Крапинка

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Сан Санна
1. Крапинка
«Крапинка» появилась у нас на полке, благодаря рисункам Фрица Баумгартена – немецкого художника и мастера детской иллюстрации. Я просто не могла пройти мимо такой красоты! Сочные цвета, миллион деталей, идеальная композиция, скрупулезная прорисовка каждого кусочка – это все об иллюстрациях этого художника. Страницу с рисунком Баумгартена невозможно пролистнуть, не остановившись, ведь это настоящее окошко в маленький мир. Думаю, просто рассматривать эти миры – уже наслаждение, а тут еще и история прилагается.

А дело вот в чем. Однажды Еж Крапинка Колючкин, старейшина округи, предложил своим соседям организовать собственное садовое товарищество, чтобы каждой семье достался участок земли, на котором можно было бы выращивать все, что душе угодно. Инициатива была поддержана и вот «лежащий на отшибе участок давно заброшенной пустоши был обнесен забором, его вскопали, засеяли и полили». И назвали этот дачный кооператив в честь родоначальника - «Крапинка».

Книга очень удобна для чтения: на каждом развороте полностраничная иллюстрация и страница текста, рассказывающая о саде одной из семей.
Как Вы думаете, что разместили на своем участке Лягушка Квакша, пчела госпожа Журжа, навозный жук Мулле, хомяк Хрупс, кузнечик Стрекотун, крот Роман? Думаю, Вы можете предположить, и скорее всего догадки окажутся верными. А вот выбор Ежа Колючкина Вас точно удивит!

«Крапинка» - это католическая сказка, но пусть Вас это не пугает: явной религиозности нет. Лишь первая фраза: «Случилось это где-то между Пасхой и Троицей». Зато, как и во всякой хорошей сказке, здесь есть разные герои: примеры для подражания и для осуждения, есть примеры дружбы, смекалки, а также трудолюбия и чудачества. Иначе говоря, маленькие герои истории «очеловечены», что делает сказку не только интересной, но и поучительной.

Но все-таки для меня в этом издании первичны рисунки, только ради них стоит заполучить эту книгу в свою коллекцию.

Книга отпечатана на офсетной бумаге, приятно тонированной в лимонный цвет, иллюстрации пропечатаны достойно, правда, местами темноваты. Кроме цветных рисунков, есть и черно-белые, но не менее притягательные. Шрифт достаточно крупный, а значит, читатели чуть постарше смогут прочесть историю сами.

Написано: 2016-03-25 в 11:39:08
Указанное время: UTC+3 (Москва).