Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Русь Сокровенная. Тайная история русского язычества

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Dima-Patriot_42rus
1. Русь Сокровенная. Тайная история русского язычества
Передо мной на столе лежит Книга А. Асова "Русь Сокровенная: Тайная История Русского Язычества" (издание 4-е).
Трудно мне написать грамотную Рецензию на данную Книгу, либо положительные Эмоции и приятные воспоминания после прочтения данной Книги мешают мне в выдержанном стиле описать Книгу как есть, поэтому строго не судите :)

1) ВНЕШНИЙ ВИД КНИГИ.
Книга достаточно Большая и Тяжелая, под мышку не возьмешь, в дамскую сумочку не влезет.
Внешняя Картинка с Изображением Воина, сражающимся с Драконом, выглядит стильно и просто красиво.
На обратной стороне Фото самого Асова и краткая его Биография.
Кстати, в этой Книге, Асов дал о себе наиболее полную свою Биографию.
Особенно важны его Труды, что он оставил после себя, чем он занимается сейчас - это уже интересно!
Здесь же вы найдете Сайт Асова, можете с ним связаться.
И еще любопытный момент, относительно Автора.
В данной Книги есть ссылка на документальный Фильм ТВ-канала "ТВ3" - "Книга Заклинаний" (2008 г.)
Там Сам Асов Рассказывает о Книге Велеса.
Любопытный Факт - Асов дает наводку на данный фильм, где можно не только полюбоваться самим автором, но и оценить склад его ума, умение четко излагать свои мысли - А. Асов не только Писатель, но и Актер!
И не просто Писатель, а Патриот, а Эти качества редко совмещаются в 1-м человеке!

Название Книги не в полной мере отражает ее содержание, следовало бы еще добавить "Судьба Книги Велеса"

Кстати, здесь вы найдете ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ о "КНИГЕ ВЕЛЕСА" - с момента ее написания Волхвом Ягайло Ганом, 1000-нюю историю странствования ее по всему белу Свету, узнаете как она оказалась в России, а потом на Западе, кто из Современников к ней прикасался, сделал ее Фотографии, и предоставил ее для Изучения Всему Миру.
А ЭТО УЖЕ МНОГОГО СТОИТ!

Текст в книге написан в 2 колонки, читать удобно и приятно, в книге много фотографий - скучать не придется, читать сплошное удовольствие, и чем дальше, тем интереснее!

В связи с тем что Автор на себя взвалил и Редакторско-дизайнерские Функции, замечены ряд ошибок в книге (орфографических), особенно в самом конце, где автор описывает современное положение дел в Нашей науке.
Но эти ошибки никак не влияют на общее восприятие данной Книги.
Кстати, в моей данной Рецензии вы также можете найти ошибки-опечатки, я думаю, это не должно повлиять на общий смысл, что я хочу до вас донести.

2) СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ.
Здесь я приведу несколько Цитат из книги с моими Комментариями в скобках, дабы осветить самые интересные моменты из Книги или укажу на то, что просто заслуживает внимания.
(с) А.Асов:

- " Масонские ложа - Тайные Секретные Шпионские Организации различного толка существуют с древних времен и имеют прямое отношение к Тайным Пружинам Мировой Политики.
Сей наследник этих Организаций - ЦРУ США (Историко-Политический Отдел) - 1-е кто заинтересовался "Велесовой Книгой"... "

- " Французкий Духовный Орден "Тамплиеров" "
(Дана Связь Ордена с Книгой Велеса)

- " А если идти в глубь времен по линии Добрыни - дяде Владимира Красное Солнышко, то можно вспомнить сестру Добрыни - Малушу из Любеча - и их Отца - Князя Мала, и далее проявится в глубине веков Гото-Русколанский Княжеский Род Амалов, породнившихся с Белоярами... "
(Здесь указано подробное родовое дерево Рюриковичей, и как следствие причина принятия Владимиром Святым Христианства)

- " При пленении в 1446 г. Великого Князя Василия Васильевича "Темного" под Суздалем "Татары" потребовали огромный выкуп - 200000 рублей.
В это время в Государственной Казне не было и 10-й доли этой суммы.
Но Новгородские Купцы - Строгановы, нашли и эту сумму, и выплатили - и тем тогда спасли Московское Царство "

- " Строгоновы задумали покорить Сибирское Ханство. И начался процесс покорения Сибири.
Именно на средства Строгоновых были организованны походы Ермака "Покорителя Сибири" "

- " Потом Строгановы жертвовали немалые деньги на Борьбу с Польшей - Минину и Пожарскому "

- " Строгановы входили в Тайную Русскую "Масонскую ложу" (или по русски "Круг Зиждителей").
Их не следует смешивать с Масонами (ориентированных на различные Европейские страны), имевшими целями, отличные от целей - усиления могущества России. "

- " В то время Франция и Англия были Союзниками Турции, с коей Россия несколько 100-тий вела войну за Крым и Южную Украину.
И тут началась Революция во Франции, что как нельзя лучше способствовало России в войне с Турцией.
Россия стремилась выйти к проливу Босфор - и Строгановы всячески этому помогали.
И в этой обстановке Павел Строганов, который был назначен Распоряжающимся Королевской Библиотекой Франции, воспользовался ситуацией, и направил в Санкт-Петербург через Российского Посла в Париже Дубровского П. - "КНИГУ ВЕЛЕСА"... "

- " Вскоре через Российскую Академию Наук - иностранцы (!) академики-норманисты (кои по русски еле говорили!) стали порочить все, что связано с "Книгой Велеса" - и Строгановых, и Дубровского, и Сулакадзева (а сегодня и самого А. Асова - не побоюсь этого слова!) "

(В Книге Подробно описан удивительный Род Строгановых, которые на протяжении более 1000 лет не деградировал, а наоборот, активно помогал Государству в самые тяжелые для него Времена - и это УНИКАЛЬНЕЙШИЙ ПРИМЕР ВСЕЙ МИРОВОЙ ИСТОРИИ!
Вы можете себе сегодня представить, что наши местные Олигархи взяли и чем-либо помогли Нашему Государству - да у них снега зимой не выпросишь!
А ТУТ нашлись Автономные Лица, бизнесмены, которые верой и правдой и деньгой служили Государству - ПОИСТИНЕ ФЕНОМИНАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ, который еще надо изучать и сделать Памятником достояния Нашей Истории, а я только это узнал из этой Книги Асова!)

- " Церковь получила Право конфисковать Имущество "Язычников" - и необычайно Разбогатела "
(К вопросу о том, почему Христианская вера победило на Руси "Языческую" ведическую Веру)

- " Именно с Поиска и Опубликования Древних Манускриптов и начался процесс "Европейского Возрождения" "
(К вопросу о Силе "Информационной Войны")

- " Зачем Ленин расшатывал Русскую Монархию? Конечно, она сама себя расшатывала "
(Здесь есть размышления Автора и на эту Тему!)

3) КАК ЧИТАТЬ ЭТУ КНИГУ?
Как вы понимаете здесь я отразил самое малое из данной Книги, я здесь даже не обозначил, собственно, структуру содержания Книги - да, собственно, зачем так распинаться, все что мог, то я сделал - дело за вами.
Но приобретя эту Книгу, вы ни разу не пожалеете - за качество отвечаю!
Как я читал эту книгу?
Когда я читаю Книгу вообще, я беру с собой 2-ной листок бумаги и выписываю все самые интересные моменты, некоторые из таких моментов, после прочтения книги, попадают и в подобные мои Рецензии.
Но благодаря этой Книге мне пришла Идея.
Разбить Историю Руси на отдельные века:
I II III IV V ... XX
Каждому веку - свой 2-ной Листочек, если мало то в него вкладывается еще 2-ной листок и т.д.
И я когда читал эту Книгу, события, выписывал в листок того века, к которому данное событие имеет отношение.
Таким образом, было положена моя Систематичная Христоматизация Изучения Истории нашей Руси!
А ведь это Идея, не правда ли!
А ведь таким образом можно изучать все, что угодно - от вашего профиля Официальной работы, до домашних развлечений и работ.
Например, Так можно изучать свой Автомобиль, систематизировать Огородные Работы, Строительно-монтажные Работы - да все что Угодно!
И эта Идея пришла мне вместе с этой Книгой, ну разве это не прекрасно, но чтобы проникнуться этой идеей, надо, конечно, купить и прочитать данную Книгу, ибо как я своей книги еще не написал (ПОКА), а ведь задумка есть.

А вы думаете легко идти по Пути Прави, по Стези Прави?
Некоторым это дается легко, кто родился в хорошей семье, у кого хорошие условия, достаточно денег.
А если все не так гладко было в Жизни, то как быть?
Как выжить в нашем Мире, в условиях "Джунглей", где тебя никто не понимает, и готов разодрать при 1-вой же возможности.
Я долго иду по по этому Пути Прави, хоть еще не осознавал этого, что это Стезя Прави, для меня это была Система, которую я назвал "STATS" (Система Тактической Адаптации Технологического Субъекта) - дурацкое название правда?
Ну так это моя личная Система, выстраданная на своих ошибках, основанная на Личных Дневнике, Заметках.
И сколько ошибок было сделано по данному Пути, и критичных, но только так я узнал, что такое хорошо, а что такое плохо.
Нет такой книжке, которая бы вам в этом помогла, а я еще не свою не написал, и вот для начала, почитайте Книгу Асова, и если вы ее поймете и примите, то у вас откроется своя Стезя Прави...

4) ДРУГИЕ КНИГИ, РЕКОМЕНДУЕМЫЕ К ЧТЕНИЮ, СЛЕДУЯ СТЕЗЕ ПРАВИ:
- "Атлантида и Древняя Русь" (А. Асов)
(http://my-shop.ru/forum/theme_58695/page_1.html)
- "Русь изначальная. Праистория Руси" (А. Асов)
(http://my-shop.ru/forum/theme_56137/page_1.html)
- книги от Прокопенко И.С., в частности,
"Неизвестная Русь. Тайны русской цивилизации"
(http://my-shop.ru/forum/theme_69258/page_1.html)
- "Велес - Бог русов. Неизвестная история русского народа" (Белов А.И.)
(http://my-shop.ru/forum/theme_56138/page_1.html)

Я думаю, если вы прочитали мою Рецензию, то вы уже на своем Пути Прави!
Спасибо за внимание!

Написано: 2016-03-31 в 12:30:20
Указанное время: UTC+3 (Москва).