Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / История о кролике Бенджамине

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Сан Санна
1. История о кролике Бенджамине
Даже если ты очень смелый маленький кролик, храбро бросающийся в бой с огородным пугалом, чтобы помочь своему братцу, очень просто попасть впросак. Ведь если не слушаться маму с папой и отправляться без разрешения, куда не следует, то непременно неприятности сами тебя найдут.

Вот так и симпатичный кролик Бенджамин, оказавшийся вместе со своим братцем Питером в саду мистера Мак-Грегора, чуть было не попал в лапы кошке. Увлекшись сбором луковиц и поеданием листьев салата, малыши не заметили прикорнувшую на солнышке кошку и только и успели, что спрятаться под перевернутую корзинку. А кошка взяла, да и улеглась сверху. Ну и положение, скажу я вам: темно, тесно, да еще и луком пахнет! Что же делать, как из беды выбираться?

«История о кролике Бенджамине» - еще одна книга Беатрис Поттер, выпущенная издательством «Вектор». Оформлена в ретростиле: твердая обложка приятного мятного цвета, чудесные «ситцевые» форзацы, бумага достаточно плотный офсет, каждая страница оформлена в романтическую рамочку из листочков, цветочков, колосьев пшеницы.

Примерно две трети каждой страницы занимает авторский рисунок: очень уютный, выполненный с огромной любовью к животным. Напомню, что Беатриса Поттер очень любила животных, и когда она была маленькой, ее питомцами были тритон Исаак Ньютон, лягушки, кролики, мыши и даже ежик. Нежные чувства к братьям нашим меньшим пропитывают все ее книги: нежно и заботливо, с бесконечной лаской описывает автор их маленький мир, а как тщательно продуманы наряды маленьких модников!

Хочу педупредить, что на странице 28 изображен эпизод «порки» непослушного Бенджамина папой. Скорее всего, современных родителей, это шокирует. Но во времена Поттер наказания были привычным делом, поэтому эта сцена в книге есть. Лично я просто не читаю этот отрывок.

А в остальном книга прекрасная во всех отношениях.

Написано: 2016-04-05 в 14:46:44
Указанное время: UTC+3 (Москва).