Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Свекровь и невестка: мир или война?

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Маша
1. Свекровь и невестка: мир или война?
Наконец-то и я прочитала долгожданную книгу, моего любимого психолога! Юлия, спасибо тебе огромное, ты проделала большой труд, чтобы нам всем помочь! Я нашла твою группу в отчаянии, свекровь мне всю душу вымотала, врала на меня мужу, подставляла, всех родственников против настроила. Я столько слез от нее пролила, дошла до невроза. И благодаря твоим публикациям поняла, что нельзя позволять над собой издеваться. Когда я начала «показывать зубы», и уважать себя чисто по-женски, то свекровь отстала.
В книге много практических рекомендаций – как поступать в том или ином конфликте со свекровью, с мужем, с невесткой. Очень полезно вообще всем мамам это прочитать, ведь родители нередко портят жизнь своим детям, пусть даже взрослым.
Книга – просто энциклопедия советов по проблеме «свекровь-невестка»! У меня многое встало на место в голове, после общения с автором и ее публикаций. Спасибо!

Написано: 2016-04-25 в 17:43:37
Людмила
2. Re: Свекровь и невестка: мир или война?
Книгу заказала, что бы понять, почему у меня проблемы со свекровь. Мне понравилось! Книга написана простым доступным языком, читать легко. Нашла ответы на многие вопросы. Буду перечитывать не раз, а пока дала подруге почитать, у нее тоже проблемы со свекровью. Видимо, у многих невесток проблемы со свекровями, а поделиться не с кем, муж часто на стороне мамы. Хочу чтобы моя свекровь прочитала эту книгу, надеюсь придем к взаимопониманию.

Написано: 2016-05-03 в 13:01:29
Ольга
3. Re: Свекровь и невестка: мир или война?
Книга – просто бомба! Весьма смело и ярко, жизненно. Заставляет о многом задуматься. Очень понравился раздел про религию и мистику, как будто мои мысли прочитали. Наконец- то я услышала даже от психолога, суть религии: начни с себя, займись своей жизнью и не лезь в чужую! И все будет окей. Эти бы слова моей свекрови на лбу написать, чтобы не лезла в нашу жизнь. А то по церквям бегает, богомолка праведная, а невестке кровь пьет, сколько раз нас развести хотела! Тоже говорила, что я ведьма, приворожила мужа и т.д. Порадовал здравый смысл автора. С удовольствием перечитываю главы с практическими советами, что делать свекрови, что делать невестке. Юмор здорово выручает. Книга существенно экономит время, раньше я много гуглила на эту тему, а здесь, в книге, 80-90% ответов на вопросы. Безусловно, автор постарался от души.
Недостатки
Местами мысль слишком растянута, можно было написать меньше. Хотя, наверное, автор «догонял» положенный объём текста. Что касается историй женщин, то хотелось бы больше информации о них: семейное положение, количество детей, а не только возраст и профессия. Есть ошибки в нумерации страниц, некоторые грамматические, это минус редактору. И очень жаль, что убрали картинки из книги, я видела первый вариант, по-моему, так было гораздо лучше. В мягком переплете действительно неудобно читать, то зато книга компактная. Эмоции. Автор местами пишет очень эмоционально, психологично ли это? Хотя с другой стороны, психолог – тоже человек.
Комментарий
В общем, весьма неплохо. Ставлю крепкую четверку. Жду следующую книгу.

Написано: 2016-05-03 в 13:02:12
невестка
4. Re: Свекровь и невестка: мир или война?
Только закончила читать. Сижу под впечатлением! Книга точно не для всех, такие нарывы вскрывает, что моя свекруха чуть не лопнула, когда посмотрела. Крику было… Свекровушка верещала и ругалась, видать, себя узнала. Ну и меня тоже потряхивало, прожила свои печали, зацепило. Много интересного, не со всем согласна, но, тем не менее, эта книга замет свое место в моей коллекции настольных книг. У меня тоже растет сын, и не дай Бог стать злобной свекровью! Буду перечитывать и себя осаждать. Ошибки невестки - да, жаль, такой книги не было 5 лет назад, когда я замуж выходила, стольких бы проблем избежала. И черт дернул меня согласиться жить вместе, действительно, море проблем от этого. В общем, не пожалела ни потраченных денег, ни времени. Соглашусь с другими отзывами, это действительно одна из лучших книг на эту тему. Автор не размазывает сопли о вселенском прощении и мире, а чётко окунает читателя в реальность и от всей души старается помочь. Спасибо, Юлия!

Написано: 2016-05-16 в 17:34:16
Гуля
5. Re: Свекровь и невестка: мир или война?
и смешно, и грустно, и даже как-то светло на душе стало, после того, как прочитала. Спасибо!

Написано: 2016-05-22 в 18:25:05
Указанное время: UTC+3 (Москва).