Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0

Форумы My-shop.ru / Книга отзывов и предложений / долгое формирование заказа

Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Елена
1. долгое формирование заказа
Добрый день!
при выборе "способ оплаты наличными" заказ начинает формироваться сразу.
при выборе оплаты через Робокассу заказ начинает формироваться только после оплаты. То есть по срокам этот вариант получается ДОЛЬШЕ, чем с оплатой наличными
На мой взгляд, это нелогично и неудобно для клиента - какая вам разница, оплачу я наличными или онлайн, главное, чтобы заказ я оплатила ЛЮБЫМ способом.
ОЧЕНЬ неудобно!!!
Заказ поступил к вам - начинает формироваться. Если к моменту окончания формирования заказа его еще не оплатили - вы же созваниваетесь с клиентом перед отправкой - сообщаете, что заказ готов, но оплаты нет, предлагаете оплатить другим способом, наличными, к примеру. На мой взгляд это - логично.

В итоге мой заказ простоял неделю вообще без каких-либо действий. При том, что я постоянный клиент. Я разочарована.

Написано: 2016-04-28 в 11:18:48
Елена
2. продолжение обращения
при оформлении заказа при выборе способа оплаты НЕ указывается, что это может задержать формирование заказа. Если бы это было указано, я бы не стала выбирать оплату через Робокассу.
про то, что заказ формируется только после предоплаты, сообщается только в сообщении, что заказ принят. крупно указано, что на формирование заказа уйдет 3 рабочих дня, а меленько внизу - что ожидается моя предоплата и только после этого будет формироваться.
советую обдумать логику формирования заказа для тех, кто выбирает способ оплаты не-наличными
как я уже писала ранее, сейчас это не продумано и не удобно для клиента

Написано: 2016-04-28 в 11:38:54
Олеся

модератор
3. Re: долгое формирование заказа
Елена, на данный момент правила работы нашего магазина таковы, что при выборе клиентом предоплаты, заказ начинает формироваться только после ее поступления.

Информация об этом есть в справочной системе нашего сайта, а именно на странице «Оплата»:
http://my-shop.ru/my/helper_26#p6

Также информация о том, что до поступления денег мы не резервируем товары на складе и не приступаем к формированию заказа, появляется в окне браузера сразу после оформления заказа.

Что же касаемо информации в письме, которое отправляется после подтверждения заказа, то там нет мелкого и крупного текста. Весь текст печатается в одном формате.

Написано: 2016-04-28 в 12:21:34
Указанное время: UTC+3 (Москва).