Дарим 7% дополнительной скидки по промокоду «СЕМЬ» по 17 октября! Подробнее...
Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0
%
^

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Затейники

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Сан Санна
1. Затейники
Можете ли Вы поверить, что Николай Носов в обычной жизни был очень молчаливым и замкнутым человеком? Как вообще можно вообразить, что литературного папу озорного Незнайки современники называли «хмурым ворчуном»? Я решительно отказываюсь верить! Ведь все книги Носова: от рассказов до повестей – радостное детство в чистом виде.

Да и где как не в детстве можно баловаться без устали, строить ракеты для полета на луну, бояться котенка под шляпой, без конца попадать в приключения и безудержно фантазировать?! Герои книг Носова – добрые, наивные, любознательные мальчишки и девчонки. Точно такие же, как наши с Вами дети)

Вот и в этом маленьком рассказе Николая Николаевича, что только не случилось. Валя с Петей решили играть в «Три поросенка»: построили настоящий дом, да вот беда – окна забыли прорубить, только хотели расстроиться, только вдруг как кто-то как СХВАТИТ Петю за ногу! Крику-то было! А потом…ух! Читайте скорее!

Признаюсь, у меня есть этот рассказ в другом издании. Казалось бы, куда еще? Но увидев иллюстрации Германа Огородникова, удержаться не смогла. Взглянула на обложку и ком в горле появился. У каждого, думаю, есть какие-то порой неосознанные воспоминания, возвращающие в безмятежные детские времена. Я 30 лет прожила на свете и не знала, что был у меня в детстве Носов в иллюстрациях Огородникова. А тут случайно заметила и поняла – вот он – мой Носов.

Может он и Ваш?) А может, станет родным для Вашего ребенка?

P.S. А к «Махаону» отдельная просьба: издавайте тандем Огродникова и Носова еще и еще!

Написано: 2016-05-31 в 01:27:27
Надежда
2. Назад в СССР)))
Увидела эту книгу и прямо вернулась в детство. Это было больше 30 лет назад, а я до сих пор помню картинки этой книжки))) Надо же, она до сих пор такая же выпускается) Ностальгия)))

Написано: 2017-02-16 в 20:23:08
Указанное время: UTC+3 (Москва).