Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38

0

Форумы My-shop.ru / Комментарии покупателей / Мельница для перца (арт. NE80-166)

Предмет обсуждения
Создать новую тему
Поиск в форумах
Автор Сообщение
Екатерина
1. Мельница для перца (арт. NE80-166)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,эта мельница электрическая или механическая?

Написано: 2016-06-11 в 16:11:41
Наталья

модератор
2. Re: Мельница для перца (арт. NE80-166)
Здравствуйте. Мельница механическая.

Написано: 2016-06-14 в 20:47:37
ирина
3. Re: Мельница для перца (арт. NE80-166)
Из какого материала?

Написано: 2017-06-12 в 09:13:50
Наталья

модератор
4. Re: Мельница для перца (арт. NE80-166)
Корпус из алюминия, прозрачная часть из пластмассы (полистирол), поршень из коррозионно-стойкой стали.

Написано: 2017-06-13 в 11:31:26
Сергей
5. Мельница
Работает))) А что ещё можно написать? Засыпал и перчи))

Написано: 2017-12-28 в 14:05:40
Нина
6. Re: Мельница для перца (арт. NE80-166)
Подскажите, пожалуйста, подходит ли эта мельница для измельчения морской соли? Спасибо.

Написано: 2019-01-19 в 16:47:06
Наталья

модератор
7. Re: Мельница для перца (арт. NE80-166)
Мельница предназначена для перемалывания перца или других специй. Для соли не предназначена.

Написано: 2019-01-19 в 21:46:00
Нина
8. Re: Мельница для перца (арт. NE80-166)
И всё-таки я рискнула купить эту мельничку для морской соли и не прогадала. Опишу все плюсы и минусы для тех, кто соберётся её приобрести.
Приобретая мельницу, я полагала, что механизм её действия таков: нажимаешь на поршень и приводишь в движение механизм кручения стержня (находящийся в верхней закрытой части прибора), который вращает жернова, расположенные в нижней части мельницы. Именно поэтому я сомневалась, справится ли крутящий механизм с твёрдыми кристаллами соли. Но всё оказалось намного проще, до гениальности - в этой мельнице вообще ничего не крутится! И жернова там отсутствуют, как класс. Измельчение происходит по принципу напильника, который продавливается сквозь массу, наполняющую контейнер, и "спиленные" частички падают вниз. Поэтому крошить эта мельничка может любой твёрдый и хрупкий продукт, но совершенно не подойдёт для мягкого и гибкого. Не знаю, как она справляется с перцем, но с солью - без проблем.
Конструктивно мельница состоит из трёх основных частей: пластикового контейнера для измельчаемого продукта с прикреплённым к нему поршнем и измельчительным стержнем, и двух металлических отвинчивающихся деталей - верхней, служащей, как я понимаю, лишь для защиты пластикового корпуса, и нижней, с воронкой, в отверстие которой опускается стержень при нажатии. Диаметр отверстия воронки ненамного больше толщины стержня, поэтому частички, проникающие в образующийся зазор, довольно мелкие.
Качество материалов производит хорошее впечатление - металлические детали довольно тяжёленькие, хорошо прокрашенные (мне досталась красная мельничка, очень красивая), без зазубрин. Пожалуй, самым слабым местом представляется пластик - он довольно тонкий, не знаю, надолго ли его хватит. Но держится всё хорошо, не люфтит, поршень работает без проблем, гигантских усилий для его нажатия не требуется (при условии, что контейнер наполнен крупной морской солью). Ещё относительным минусом можно считать невозможность регулировать степень помола, но при таком способе измельчения, без жерновов, это естественно. К покупке однозначно рекомендую.

Написано: 2019-01-29 в 17:43:26
Указанное время: UTC+3 (Москва).