Интернет-магазин My-shop.ru
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38
 
0
Интегрируемые системы в методе разделения переменных

Интегрируемые системы в методе разделения переменных

Автор/составитель: Цыганов А.В.
Издательство: Регулярная и хаотическая динамика, Институт компьютерных исследований

В книге описана современная инвариантная теория нахождения переменных разделения в уравнении Гамильтона-Якоби, которая позволяет избежать громоздких координатных вычислений и особых аналитических приемов, используемых ранее для различных интегрируемых систем классической механики. Рассмотрено большое количество конкретных примеров, для которых проведено сравнение различных методов построения переменных разделения.
Для студентов и аспирантов физико-математических специальностей университетов, специалистов.

347 руб.
в наличии*
планируемая дата доставки: 23.05.2019 (Чт.)
шт.
отложить
Бестселлеры раздела...