Интернет-магазин My-shop.ru
Акции   
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38
 
0
Классические ортогональные многочлены

Классические ортогональные многочлены

Автор/составитель: Суетин П.К.
Издательство: Физматлит
Серия: Математика. Прикладная математика

В книге излагаются свойства ортогональных многочленов Чебышева, Лежандра, Чебышева-Эрмита, Чебышева-Лагерра и общих многочленов Якоби. С доказательствами приводятся асимптотические формулы для этих многочленов и теоремы о разложении функций в ряды Фурье по ним. Рассмотрены применения этих многочленов в вычислительной математике, в математической физике и в некоторых технических науках. Второе издание - 1979 г.

Для студентов, аспирантов, научных работников и инженеров, специализирующихся в различных областях математики, физики и инженерных наук.

1 044 руб.
в наличии*
ориентировочная дата отгрузки: 25.10.2017 (Ср.)
шт.
отложить

Купить электронную версию
дата выпуска2007 г. 
языкрусский
количество томов1
количество страниц480 стр.
переплеттвердый
формат60x90/16 (145x215 мм)
ISBN978-5-9221-0406-7
стандарт8 шт. 
возрастная категория18+ (нет данных)
код системы скидок25
код в My-shop.ru406335
Бестселлеры раздела...