Интернет-магазин My-shop.ru
Акции   
Персональный раздел v
   Доставка    Оплата    Скидки    Форум    Помощь
для Москвы  +7 (495) 638-53-38
бесплатно для РФ  +7 (800) 100-53-38
 
0
%
^
Нелинейные системы. Частотные и матричные неравенства

Нелинейные системы. Частотные и матричные неравенства

Редакторы: Гелиг А.Х., Леонов Г.А., ФрадковА.Л.
Издательство: Физматлит

Книга содержит статьи ведущих российских и зарубежных ученых, посвященные истории и новейшим достижениям в теории управления и в теории нелинейных систем - в областях, связанных с пионерскими работами В.А. Якубовича, 80-летний юбилей которого отмечался в 2006 г. Лемма Якубовича-Калмана устанавливает связь между частотными методами и методами функций Ляпунова и применяется в разных областях, таких как устойчивость, адаптация, оптимальное управление, странные аттракторы. В цикле статей В.А. Якубовича, опубликованных в 1963-70 гг., развит метод, названный им методом матричных неравенств, который позволяет найти частотные критерии для ряда свойств нелинейных систем. Эти методы до сих пор являются базовыми в современной теории управления и в теории систем.

835 руб.
в наличии*
ориентировочная дата отгрузки: 28.09.2017 (Чт.)
шт.
отложить

Купить электронную версию
дата выпуска2008 г. 
языкрусский
количество томов1
количество страниц608 стр.
ISBN978-5-9221-0916-1
стандарт6 шт. 
возрастная категория18+ (нет данных)
код системы скидок25
код в My-shop.ru406373
Бестселлеры раздела...